SOVAVTO.ORG » Новости » Lexus выпустил лонгборд за 199 евро

Lexus выпустил лонгборд за 199 евро

В прошлом году Lexus представил свой первый ховерборд, способный перемещаться на расстоянии нескольких сантиметров от дороги. Время работы устройства ограничено, да и функционирует оно только на территории специального комплекса в Испании. Однако исследования маркетологов марки выявили заинтересованность молодых покупателей к подобной продукции, поэтому марка выпустила обычный лонгборд стоимостью 199 евро.

Lexus выпустил лонгборд за 199 евро

Лонгборд Lexus сделан из семи слоев бамбука. Нижняя часть стилизована «под карбон», а на верхней площадке имеется вставка темного дерева с логотипом марки. Как пояснили в представительстве Lexus в Германии, роликовая доска создана для привлечения внимания молодой аудитории. Предполагается, что юные европейцы запомнят высокое качество изготовления и инновационный дизайн продукции японского бренда, соответственно в будущем при выборе автомобиля они обратят свои взоры и на автомобильные разработки данного производителя.

Лонгборд LexusЛонгборд Lexus продается в дилерских центрах Lexus в Германии.

Напомним, что бесколесный прототип ховерборда Lexus способен «летать» только на территории специального «ховер-парка» в пригороде Барселоны. Под площадкой расположен магнитный трек, разработанный в дрезденском институте IFW. Создаваемое магнитное поле взаимодействует с охлаждёнными до -197 °С сверхпроводниками в ховерборде и позволяет «доске» парить в нескольких сантиметрах над землей. Для корректной работы системы охлаждения устройство нужно заправлять жидким азотом каждые 10 — 15 минут. Выпускать такие ховерборды серийно японская компания пока не собирается. 

Источник: Motor1

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*