SOVAVTO.ORG » Новости » Lexus реализовал более 1 миллиона гибридных автомобилей

Lexus реализовал более 1 миллиона гибридных автомобилей

Миллионный гибрид Lexus нашел своего покупателя

Lexus реализовал более 1 миллиона гибридных автомобилей

На днях официальное представительство компании Lexus International отрапортовало, что с момента выпуска первого гибридного автоомбиля автоконцерном было продано более одного миллиона гибридов.

 

Примечательно, что торжественный миллионный «гибрид», которым стала модель NX 300h, был лично передан покупателю Аленом Уттенховеном, занимающим пост руководителя подразделения Lexus Europe.


Покупателем оказался Алдо Пиронелло, проживающий в Италии, какой отметил, что модель NX 300h стала его первым автомобилем Lexus. Также он поведал, что влюбился в автомашина, как только увидел первые фотографии кроссовера, а присутствие гибридной установки стало решающим в решении о покупке. «Я весьма удивился, узнав, что стал миллионным обладателем гибрида от Lexus, и весьма признателен компании Lexus , что могу отметить столь торжественный момент совместно с ними» — сообщил Алдо после торжественного вручения ключей от своего нового автомобиля.


Не остался в стороне и президент автоконцерна Токуо Фукуичи, какой подчеркнул значимость технологий гибридного привода для компании, а также их жажда и стремление к внедрению инноваций в повседневную существование обычных людей. Помимо этого, он отметил, что дальнейшее развитие подобных технологий поможет воплотить в существование амбициозные планы автоконцерна в направлении экологии.


Напомним, что первопроходцем, первым получившим гибридную силовую установку, стал кроссовер RX 400h, начин реализации которого пришлось на середину весны 2005 года. Более того, автомашина стал первым SUV премиального класса в мире, оснащенным гибридной установкой. В последующие годы бражка активно развивала направление, расширив модельный линия «гибридов» моделями GS 450h, LS 600h и NX 300h, какой был представлен в 2014 году.

 

В текущем году автоконцерн презентовал свою последнюю наработку – внедорожник LC 500h, получивший современную многоуровневую гибридную систему. С ее помощью удалось добиться большей мощности, более быстрого ускорения и тяги. По мнению представителей японского бренда, появление новой технологии позволит сделать гибриды еще более популярными, а также привлечь тех клиентов, которые ранее не рассматривали гибрид в качестве автоомбиля ка любой день.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*