SOVAVTO.ORG » Новости » Lexus и Porsche возглавили рейтинг самых надежных автомобилей

Lexus и Porsche возглавили рейтинг самых надежных автомобилей

JD Power опубликовала рейтинг самых надежных автомобилей 2017 года.

Lexus и Porsche возглавили рейтинг самых надежных автомобилей 

Автомобили Lexus и Porsche возглавили, по мнению JD Power, рейтинг самых надежных автомобилей в мире. В соответствии с новым рейтингом 2017 года, который составляется компанией JD Power на основании мнения владельцев автомобилей 2014 года в первый год и в последующие годы владения, автомобили Lexus и Porsche стали самыми надежными и качественными. 

 

Третью строчку в рейтинге JD Power 2017 года заняли автомобили Toyota. 

Опрос аналитиков JD Power проводился с октября по декабрь прошлого года. В исследовании приняло участие 35 186 человек, которые являются владельцами трехлетних автомобилей.

Lexus и Porsche возглавили рейтинг самых надежных автомобилей 

Напомним рейтинг JD Power (выходит уже 28 год подряд) рассчитывается на основе индекса надежности, который складывается из расчета, сколько та или иная машина имеет проблем на 100 аналогичных транспортных средств (PP100). То есть, чем больше проблем у одной модели, тем индекс надежности больше и наоборот, чем меньше поступает жалоб на ту или иную машину, тем меньше значение индекс надежности. Исследование затрагивает 177 возможных проблем, которые группируются по 8 категориям транспортных средств. В итоге после исследования специалисты JD Power вычисляют средний индекс надежности по каждому автомобильному бренду.

 

Согласно новому рейтингу надежности автомобилей JD Power средний индекс надежности по отрасли составляет PP156. 

 

Lexus и Porsche имеют самый низкий индекс проблем на 100 автомобилей, что позволило им занять верхние строчки рейтинга самых надежных автомобилей во всем мире. Так автомобили Lexus Porsche имеют индекс PP110. Автомобили Toyota имеют индекс качества и надежности PP123, что и позволило Японскому бренду занять в рейтинге третью строчку.

Lexus и Porsche возглавили рейтинг самых надежных автомобилей 

Но если результат Lexus, Porsche и Toyota был предсказуем, то самой большой неожиданностью стала компания Hyundai, чья продукция по надежности существенно продвинулась в рейтинге JD Power 2017. Так, по сравнению с рейтингом прошлого года, надежность автомобилей Корейского бренда улучшилась, что позволило компании подняться с 19 строчки в рейтинге на шестое место, благодаря снижению количества жалоб владельцев на проблемы, что соответственно повлияло на снижение индекса проблем на 100 автомобилей (индекс РР133). 

 

По мнению JD Power самыми надежными 3-х летними моделями стали Ford F-150, Toyota Camry, Toyota Prius, Lexus ES и Chevrolet Camaro. Есть однако, и сомнительные результаты. Например, одной из самых надежных моделей была признана Toyota Venza, когда как Toyota Highlander по качеству и надежности в этом году заняла только 13-ю строчку в рейтинге самых надежных 3-х летних моделей автомобилей, несмотря на то, что Toyota Venza тесно связана с моделью Toyota Highlander.

Lexus и Porsche возглавили рейтинг самых надежных автомобилей 

По итогу рейтинга надежности автомобилей текущего года специалисты JD Power заявили, что чаще всего владельцы трехлетних автомобилей жаловались на мультимедийные интерфейсы, что составляет 22 процента от всех зарегистрированных проблем по жалобам владельцев транспортных средств. Напомним, что в прошлом году этот показатель составлял только 20 процентов.

Lexus и Porsche возглавили рейтинг самых надежных автомобилей 

Автомобили Toyota Motor Corporation получают 10 из 18 наград во всех классах транспортных средств. Вот самые надежные автомобили Японской корпорации: Lexus ES, Lexus GS, Lexus RX, Toyota Avalon, Toyota Camry, Toyota FJ Cruiser, Toyota Prius, Toyota Prius v, Toyota Sienna, Toyota Venza. Toyota Camry имеет самый низкий индекс PP100 по всей автомобильный отрасли.

 

Автомобили General Motors получают четыре награды за модели: Chevrolet Camaro, Chevrolet Sonic, Chevrolet Silverado HD, Chevrolet Tahoe.

 

Автомобили других марок получившие высшие рейтинги качества надежности: Ford F-150, Honda Ridgeline, Mercedes-Benz GLK-класса, Volkswagen Tiguan.

 

Какие проблемы с 3-х летними автомобилями обнаруживаются чаще всего?

Lexus и Porsche возглавили рейтинг самых надежных автомобилей 

По мнению JD Power третий год подряд исследование показывает, что с каждым годом растут жалобы на мультимедийные опции. Также растут количество проблем связанных с Bluetooth сопряжением / подключением, а также наблюдается рост жалоб на качество работы голосового управления.

 

Также отмечен резкий рост проблем с аккумуляторными батареями. По сравнению с 2016 годом, количество жалоб на отказ аккумуляторов от владельцев подержанных трехлетних автомобилей, существенно увеличилось.

 

Кроме того, отмечается рост жалоб на выход из строя различных компонентов, не связанных с естественным износом. Это говорит о том, что качество современных автомобилей немного упало за последние годы. 

|Подробный рейтинг на официальном сайте| 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*