SOVAVTO.ORG » Новости » Летний совет: Как предотвратить потливость рук за рулем

Летний совет: Как предотвратить потливость рук за рулем

Как водители борются со вспотевшими ладонями за рулем?

Летний совет: Как предотвратить потливость рук за рулем

Лето к нам приходит, а вместе с ним наступает жаркий период, в который так сложно не вспотеть. И если главная опасность попасть в неприятную ситуацию в обществе заключается в чисто эстетическом плане, то за рулем автомобиля эта опасность и неприятные ощущения возрастают вдвойне, потому что в жару у того, кто находится за рулем потеет самый ответственный «инструмент», при помощи которого он управляет машиной, ладони рук. Как избавится от этого и есть ли простое и быстрое решение?

 

Решение для того чтобы избавиться от вспотевших ладоней №1

Очевидное решение, которое лежит по поверхности, ладони нужно охладить. Как это сделать? Включаем кондиционер и направляем вентиляционные левые и правые сопла на себя, на таким образом, чтобы охлажденный поток воздуха шел немного вверх. Кладем руки на руль как положено на 10 и 2 часа и как только вы чувствуете неприятные скользкие ощущения на своих ладонях, не снимая руку с руля поочередно раскрываем ладони, таким образом, чтобы, обдув попадал непосредственно на внутреннюю часть руки. Достаточно нескольких секунд для того чтобы избавиться от потных рук.

 

Вариант №2

Если вы успели замерзнуть от кондиционера или предпочитаете в поездках не пользоваться климат-контролем, можно воспользоваться вспомогательным решением. Как только ладони вспотели приложите поочередно, сперва одну, потом другую руку непосредственно к воздуховодам. Прохладный поток воздуха легко уберет пот с ладоней. Этот же вариант хорошо подходит для автовладельцев чьи автомобили не оборудованы системой кондиционирования воздуха.

 

Вариант №3

Используйте кожаные перчатки для водителей. Очень удобный вариант взятый из автоспорта. Максимальное сцепление рук с рулем вам будет обеспечено. Главное выбирать перчатки без пальцев, например, такие:

Не забывайте их периодически стирать при частом использовании. Иначе они будут не очень приятно пахнуть.

 

И наконец, вариант №4

 

Специальные дезинфицирующие средства для кожи, антисептик для рук. Также хорошо поможет при небольшой потливости обычный антиперсперант. Наверное, звучит странно, но суть явления потливости что на ладонях, что подмышками едина, поэтому он поможет очень даже качественно.

Также на такой случай возите с собой салфетки и время от времени протирайте влагу с ладоней.

Можно было бы посоветовать использовать детскую присыпку, но воздержимся от такого «доброго» совета, иначе у вас весь автомобиль будет в этой присыпке.

Напоследок дадим еще пару советов. Повышенное потоотделение нередко происходит в стрессовой ситуации, поэтому во время движения не нервничайте, отбросьте все негативные мысли. И конечно же не нужно вцепляться в руль мертвой хваткой. От этого также ладони станут чрезмерно мокрыми и велик шанс что в нужный момент руки просто соскользнут с руля. А это уже может быть крайне опасно на дороге.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*