SOVAVTO.ORG » Новости » Летние шины Triangle Group TR918 225X45 R18. Отзывы автовладельца

Летние шины Triangle Group TR918 225X45 R18. Отзывы автовладельца

Отзыв о шинах Триангл ТР 918 субъективный. С дополнительными ощущениями, связанными с переходом на больший радиус и низкий профиль.
В интерне о шинах Triangle TR918 много противоречивых отзывов, поэтому здесь я хотел бы подтвердить или опровергнуть те или иные свойства, приписываемые китайским шинам.

Летние шины Triangle Group TR918 225X45 R18. Отзывы автовладельца

Начнем с балансировки. У кого не получалось этого сделать (а такие отзывы были), явно что-то делал не так. Мне хватило 2 по 30 и 2 по 50 грамм.
Часто пишут, что резина мягкая. Если, например, сравнить Triangle TR918 с моими предыдущими шинами Yokohama AVS dB V550, то мягкими их точно не назовешь.

Резина средней жесткости. Предположу, что отсюда вытекает ее следующее свойство — износостойкость. Многие говорят, что Triangle очень долго ходят. Это правда. За 20 000 км износа вообще не замечено (японцы, кстати, стерлись как ластик за два сезона). Но не смотря на среднюю жесткость, поездив по ноябрьскому снегу я не заметил, что резина дубеет при температурах близких к 0 °С, что позволило мне спокойно доездить до переобувки в зимнюю резину.

Читайте также:  «Семерка» вручную

Рулёжка после смены колес изменилась кардинально. Из-за низкого профиля руль стал гораздо острее и более подвержен неровностям дорожного полотна. Ощутимее стала колейность плохой дороги. На сухом асфальте тормозит шины хорошо. Кто-то пишет, что на мокрой как по льду. Не правда. Если судить по срабатыванию АБС, то ничего криминального я не заметил. Аквапланирование на больших лужах есть. Это я ощутил на м4 в повороте. Но лужа там была реально огромная.

Что касается комфорта, то езду зубодробительной никак не назовешь. Да, было мягче, но все равно на Эпике с резиной 225×45 езда комфортнее, чем 205×55 на Пассат Б6 или на штатной Киа Рио.

Читайте также:  Для чего нужны пыльники и как контролируют их состояние?

Но вот шум… Triangle TR918 225X45 R18 очень шумная резина. Возможно, будь она поуже, было бы потише, ну а так после 80 км/ч прям реально гудит. Разницы между нынешним зимним Dunlop SP Winter Ice (тоже очень шумная) и летним Трианглом практически никакой.

Случайно проверил стойкость резины, а заодно и японских дисков Rays Versus Campionato SS6. Ехал по трассе 120 км/ч и выхватил яму, в результате получил удар такой силы, что думал колеса отвалятся =)
К счастью, от ямы остался только отпечаток. Если подытожить, эх… лучше бы сделали помягче, менее износостойкую, но потише. Я бы за такие деньги ее каждые два сезона менял и ездил бы счастливый. А так приходится прощать ей этот недостаток. Благо преимуществ в ней гораздо больше.

Автор

Продолжить поиск нужной Вам информации

Пособие автомобилиста

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*