SOVAVTO.ORG » Новости » Легковой автомобиль перевозили в салоне автобуса в Германии, но полицейских смутило не это

Легковой автомобиль перевозили в салоне автобуса в Германии, но полицейских смутило не это

Он вез машину на автобусе. Груз был плохо закреплен

Немецкие полицейские давно такого не видели..., а возможно, не видели вообще ничего подобного никогда! Офицеры, патрулировавшие район Кайзерслаутерн, остановили для проверки очень старый автобус «Кароса» (Karosa – старейший чешский производитель автобусов, ныне полностью упразднен, как и многие крупные предприятия бывшего Восточного блока).

 

Но не автобусный раритет привлек внимание полисменов, а другой более важный фактор, ведь вместо людей на борту этого по всем параметрам пассажирского транспортного средства, тем не менее, был совсем иной «пассажир» – автомобиль, а точнее, Volkswagen Jetta третьего поколения родом из 90-х годов. Легковой автомобиль каким-то образом запихнули внутрь автобуса и повезли до пункта назначения.

 

Смотрите также

 

Случай курьезный, но водителю автобуса не до шуток. Он будет нести ответственность за ненадлежащее крепление груза по всей строгости немецкого закона.

Итак, вот исчерпывающая история: Кароса 1976 года – почти антикварная техника, особенно на немецких дорогах. Транспортное средство привлекло внимание местных полицейских. Решили проверить документы, но быстро выяснилось, что возраст машины ничто по сравнению с нагрузкой, которую водрузили на железного старичка – внутри была легковушка. Кроме того, на борту были обнаружены и другие запчасти – колеса, бочки с маслом и канистры с топливом.

 

И мало того что в салоне автобуса перевозили автомобиль, так еще ни один из транспортируемых предметов не был должным образом закреплен. Странно, но в официальной бумаге дорожных полицейских был записан лишь штраф за небезопасную транспортировку. То, что машина находилась внутри автобуса, никого особо не взволновало с точки зрения закона. Хотя, согласитесь, вид такой «матрешки» еще тот!

 

Смотрите также

 

В отношении водителя было заведено административное дело. На данный момент точно неизвестно, какое наказание грозит ему за нарушение. Интересно, как долго гениальный чех использовал «Карос» таким образом? Что-то подсказывает, что белый Jetta (он же Vento на некоторых рынках), возможно, не был первым гостем в салоне этого необычного «эвакуатора».

 

Отгадайте загадку

Вам, безусловно, интересно, как автомобиль попал внутрь автобуса. Мы тоже долго думали над решением этой головоломки, рассматривая столь необычный «автоэвакуатор». Вариантов поместить машину в подобный автобус без полной разборки последнего немного, и ответ, вероятнее всего, кроется в петлях над задним стеклом, которые видны на увеличенной фотографии выше. Они, вероятно, позволяют открыть всю корму автобуса.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*