SOVAVTO.ORG » Новости » Land Rover разрабатывает автономные внедорожники

Land Rover разрабатывает автономные внедорожники

Лэнд Ровер работает над автономным вездеходом для пересеченной местности

Land Rover разрабатывает автономные внедорожники

В то пора как большинство производителей считают, что автономные технологии должны использоваться на дорогах общего пользования, Land Rover заинтересован в создании модельного ряда внедорожников способного самостоятельно передвигаться по любому типу местности. Фактически выговор идет об автономном вездеходе. Бражка начала исследования с целью изучения возможностей создания такого автомобиля. Видео от Land Rover дают общее понятие того над чем трудится бражка и как примерно это надлежит выглядеть.

Глава отдела исследования Jaguar Land Rover, Тони Харпер, объяснил мишень научно- исследовательского проекта: «Проводимое нами изыскание автономного внедорожника не лишь и не столько связано с созданием автомобиля способного к самостоятельному передвижению по автомагистрали или в экстремальных условиях бездорожья. Оно заключается в глубинном изучении возможностей и нюансов автономного передвижения автомобиля в условиях бездорожья и экстремальных ситуациях.»

Для того, чтоб осуществить автономное передвижение, Land Rover использует различные технологии, в том числе ультразвуковые технологии, радары и блоки LIDAR (лазерные радары), системы идентификации поверхности и 3D- технологии зондирования дороги. Последняя принимает информацию от камер и других систем способных дать автомобилю обозрение на все 360 градусов. Автопроизводитель утверждает, что комплект датчиков настолько качественно подобран и этак слаженно работает, что транспортное оружие может определить «на ощупь» и прочесть поверхность минимальным размером до ширины пятна контакта шины, даже в ненастную погоду.

Датчики способны тщательным образом сканировать до 4.8 метра поверхности спереди транспортного средства и могут менять настройки, при этом автомашина имеет возможность автоматически менять настройки Terrain Response для плавной езды. Значительная доля продемонстрированных технологий предназначены для подлинно самостоятельной езды по бездорожью. При этом водителю даже не непременно помогать автомобилю рулем.

Функция под названием Overhead Clearance Assist использует стереокамеры для сканирования пространства над крышей автомобиля и предупреждает водителя о препятствиях сверху, предостерегая машину от царапин. Система Terrain-Based Speed Adaption выискивает на пути машины воду, неровные поверхности, сильнопересеченную место и ямы, при обнаружении которых она автоматически замедляет автомашина.

Более того эта технология также включает в себя функцию «общения» с другими транспортными средствами при езде по бездорожью. Полезная и будто обещают создатели умная предмет, которая предотвратит столкновения автомобилей при офф-роуд заездах.

 

Jaguar Land Rover не сказал, когда эта технология станет доступной. Учитывая сложности разработки автономных автомобилей, основным ориентиром для которых остается разметка на дороге, «обучение» машины для передвижения вне дорог, где вовсе отсутствует какая-либо разметка, будет нетривиальной задачей.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*