SOVAVTO.ORG » Новости » Lamborghini отпраздновал выпуск 5000-го Aventador

Lamborghini отпраздновал выпуск 5000-го Aventador

Lamborghini выпустила 5000-й экземпляр модели Aventador

Lamborghini отпраздновал выпуск 5000-го Aventador

25 марта с конвейера итальянского бренда Lamborghini сошел 5000-й экземпляр модели Aventador, на фоне которого сфотографировалось все руководство компании.

 

Будто отмечают представители автоконцерна, порог в 5000 единиц был преодолен спустя 55 месяцев после старта официального производства модели, которое и не планирует останавливаться.

 

Напомним, что впервой модель Aventador, пришедшая на смену модели Murcielago, была показана в 2011 году. По традиции, автомашина получил свое имя в честь известного быка, прославившегося в одном из наиболее зрелищных и кровопролитных боев, и получившего награду за выдающуюся храбрость и мощь. Суперкар оснащается 6,5-литровым 12-цилиндровым мотором мощностью в 700 л.с., позволяющим раскрутить внушающие 350 км/час, при этом разгон до сотни занимает менее 3 сек.

Lamborghini отпраздновал выпуск 5000-го Aventador

В 2013 году в честь 50-летия марки было выпущена лимитированная серия Aventador LP 720-4, которая получила не лишь на 25 кг меньшую массу, однако и «раскаченный» до 720 л.с. двигатель. Инженеры компании существенно доработали аэродинамические характеристики, установив специальные закрылки и увеличив воздухозаборники, что также положительно сказалось на охлаждении двигателя. Несмотря на порядочный прирост мощности, максимальная скорость и разгонная динамика суперкара осталась неизменной.

 

В натуральный момент Aventador пользуется немалым спросом среди коллекционеров и «сильных мира сего», однако для повторения успеха модели Gallardo, которая разошлась тиражом в 14 000 экземпляров, ему еще вдали. Стоимость суперкара превышает 500 тыс. долларов, что делает его одной из наиболее дорогих моделей компании, выпущенных за последние пора.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*