SOVAVTO.ORG » Новости » Lamborghini Centenario LP770-4 станет истинным гиперкаром

Lamborghini Centenario LP770-4 станет истинным гиперкаром

lamborghini-logo

До Женевского автосалона осталось несколько недель и директор Lamborghini по разработкам и исследованиям Маурицио Реджиани раскрыл отдельный новые детали о долгожданном Lamborghini Centenario LP770-4.

Разработанная, чтоб отпраздновать 100 лет со дня рождения Феруччи Ламборгини, модель будет выпущена ограниченным тиражом на базе Aventador с уникальным дизайном, а также набором облегченных компонентов. Реджиани отказался раскрывать подробности, однако сообщил изданию Auto Motor und Sport, что «Centenario это наше дефиниция гиперкара».

Как следует из названия, Centenario LP770-4 будет оснащаться доработанным 6,5-литровым мотором V12 от Aventador. Его отдача составит 759 л.с. и он будет трудиться в комплекте с 7-ступенчатой трансмиссией ISR и стандартной системой полного привода. В подобный конфигурации автомобиль будет разгоняться с 0 до 100 км/час за 2,7 секунды и набирать максимальную скорость свыше 349 км/час.

Итого планируется выпустить 40 таких автомобилей, половина из которых будут купе, а другая половина кабриолеты. Стоимость Centenario LP770-4 составит 2,2 млн. евро, однако все автомобили уже заказаны.

Запись Lamborghini Centenario LP770-4 станет истинным гиперкаром впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*