SOVAVTO.ORG » Новости » Lada Vesta Sport получит 150 «лошадей»

Lada Vesta Sport получит 150 «лошадей»

Lada Vesta Sport

Спортивное подразделение АВТОВАЗа Лада Спорт, специализирующееся на создании спортивных версий, в сегодняшнее время занимается разработкой «заряженного» седана Lada Vesta Sport.

«Горячая» Лада Веста будет выделяться от стандартной модели 1,8-литровым двигателем. Инженеры Лада Спорт заменят распредвалы, доработают систему впуска и выпуска, что позволить возвысить мощность силового агрегата до 150 л.с. Мощность не превысит этот порог, что позволит владельцу автомобиля экономить на транспортном налоге, хотя, будто заявляют в спортивном подразделении, блок позволяет повысить мощность еще больше.

После выхода на базар, 150-сильная Lada Vesta Sport будет самой мощной серийной моделью АВТОВАЗа, «обогнав» Lada Kalina NFR, развивающую мощность 140 л.с.

Кроме того, «спортивная» Веста получит заниженный на 45 мм клиренс, благодаря установке других амортизаторов и укороченным пружинам Demfi. Позади будут установлены дисковые тормоза, тогда будто передние стандартные 260-миллиметровые заменят на 286-миллиметровые. Автомашина укомплектуют 18-дюймовыми литыми колесами, обутыми в резину 205/40.

Линия изменений проведут в салоне автомобиля – там появится новое рулевое колесо и другие сидения. С внешней стороны, помимо вышеупомянутых дисков, вероятно будут пересмотрены бампера и накладки на пороги.

АВТОВАЗ покамест не раскрывает технические спецификации, дату выхода автомобиля на базар и его стоимость. Не исключается, что публичная премьера версии Lada Vesta Sport состоится на Международном Московском автосалоне в конце августа.

Запись Lada Vesta Sport получит 150 «лошадей» впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*