SOVAVTO.ORG » Новости » Lada Vesta Sport на свежих фото

Lada Vesta Sport на свежих фото

Lada Vesta Sport

В интернете появились свежие фото спортивной версии седана Lada Vesta Sport. Предполагается, что АВТОВАЗ раскроет подробности о новинке уже в ближайшее время.

Изображения производственного варианта Lada Vesta Sport были опубликованы в группе «Российский автопром» в соцсети ВКонтакте. По фото можно заметить, что версия Sport отличается от обычной Лада Веста бамперами и оформлением передней части без использования хромировки, а также боковыми зеркалами, колесами и крышей, которые получили черный окрас. Такой же цвет использован для X-образных выштамповок на боковинах Vesta Sport.

По неофициальной информации Lada Vesta Sport будет комплектоваться 1,8-литровым двигателем, развивающим мощность порядка 150 л.с. Ожидается, что «спортивный» седан оснастят доработанной подвеской и тормозной системой, а также автомобиль получит особый интерьер и заниженный на 45 мм клиренс.

Lada Vesta Sport

«Заряженная» модификация Lada Vesta Sport, как и другие спорт-версии моделей Lada, будут собираться на мощностях «дочки» АВТОВАЗа – Лада Спорт. В настоящее время спортивное подразделение выпускает 118-сильные Granta и Kalina Sport, а также Kalina NFR, мощность которой составляет 136 л.с.

Портал avtovesti.com предполагает, что новая Vesta Sport дебютирует в рамках Московского автосалона, старт которого намечен на конец августа этого года.

После Lada Vesta Sport ожидается появление модели Lada Xray Sport, которая уже была анонсирована в начале 2016 года.

Lada Vesta Sport

Запись Lada Vesta Sport на свежих фото впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*