SOVAVTO.ORG » Новости » Lada Vesta перевели на вазовскую трансмиссию

Lada Vesta перевели на вазовскую трансмиссию

Lada Vesta / Xray 50 Anniversary

АВТОВАЗ с сентября начал комплектовать «четырехдверки» Lada Vesta доработанной механической трансмиссией ВАЗ-2180, заменившей французскую с индексом JH3.

Модифицированная МКПП 21807 для Lada Vesta базируется на ВАЗ-2180 с тросовым приводом механизма переключения, при этом работает тише и «справляется» с более высоким крутящим моментом. По информации издания «Авторевю», шумность упала за счет новой оснастки для производства главной пары и второй передачи.

Lada Vesta официальное фото

У новой коробки передач АВТОВАЗа также выше передаточное отношение: 3.87 против 3.94 у французского варианта. Смена трансмиссии улучшила динамику Весты – теперь она набирает первую «сотню» за 10,2 секунды. «Максималка» увеличилась со 175 до 188 км/ч. Правда, расход бензина с вазовой трансмиссией повыше – 7,5 литров вместо прежних 6,9 литров по паспорту.

Новая КПП ВАЗ-21807 также будет устанавливаться на комплектации Lada Vesta с 1,8-литровым мотором. В ближайшем будущем хэтчбек Lada Xray должен получить комплектацию со 122-сильным двигателем в комплекте с «механикой», возможно, это будет уже вазовская коробка ВАЗ-21807.

Lada Vesta официальное фото

Комплектации «четырехдверок» с двигателем мощностью 106 л.с. и российской трансмиссией уже появляются у дилеров. Хотя себестоимость КПП снизилась почти на 20%, стартовая цена Lada Vesta не изменилась – 529 000 рублей. С помощью VIN-кода можно узнать, какая именно трансмиссия установлена в автомобиле: наличие GFL13 в коде говорит о коробке Рено, тогда как вазовская «механика» проходит под кодом GFL11, а «робот» АМТ – GFL12.

Ранее портал avtovesti.com сообщал о намерении АВТОВАЗа начать выпуск универсала Lada Vesta SW летом 2017 года. Недавно закамуфлированный «сарай» попал на шпионские фото.

Запись Lada Vesta перевели на вазовскую трансмиссию впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*