SOVAVTO.ORG » Новости » Lada Vesta CNG поступит в продажу в конце 2016-го

Lada Vesta CNG поступит в продажу в конце 2016-го

Lada Vesta CNG

АВТОВАЗ сообщает, что модель Lada Vesta CNG сейчас в процессе сертификации. Разом после получения соответствующих документов АВТОВАЗ намерен приступить продажи битопливной версии.

Агентство ТАСС цитирует директора по продажам Виталия Осипова – «Автомобиль сейчас сертифицируется, и мы надеемся, что сертификат одобрения будет готов к осени этого года. После его получения мы начнём осуществлять реализацию автомобилей. Старт продаж запланирован на крышка 2016 года».

Lada Vesta CNG

Топ-менеджер также сообщил, что у газомоторной версии седана Lada Vesta уже кушать покупатели – в основном это таксомоторные службы.

Дебют битопливной Лада Веста CNG состоялся осенью 2015 года на Международном газовом форуме в Санкт-Петербурге. Резерв хода такого автомобиля в целиком заправленном состоянии составляет до 1 000 км.

Газовая версия Lada разрабатывается в рамках подписанного между «Газпром газомоторное топливо» и ОАО «АВТОВАЗ» соглашения, подразумевающего расширения линейки российского легкового транспорта на природном газе.

Lada Vesta CNG
Lada Vesta CNG
Lada Vesta CNG
lada-vesta-cng-1

Предполагалось, что на протяжении этого года АВТОВАЗ соберет возле 300 битопливных Lada Vesta и Largus.

Запись Lada Vesta CNG поступит в продажу в конце 2016-го впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*