SOVAVTO.ORG » Новости » Кроссоверы Tesla Model X отзовут из-за дефекта кресел

Кроссоверы Tesla Model X отзовут из-за дефекта кресел

Бражка Tesla Motors объявила отзыв 2.7 тысяч кроссоверов Model X. У электромобиля выявлен дефект сидений третьего ряда, из-за которого спинки могут уложиться вперёд при аварии. По данным производителя, неисправность обнаружили во пора испытаний перед началом европейских продаж.

Кроссоверы Tesla Model X отзовут из-за дефекта кресел

Под отзыв попали все экземпляры Model X, выпущенные до 26 марта 2016 года для американского рынка. В компании сообщили, что кроссовер успешно прошёл 15 различных проверок на безопасность, однако не смог пройти 16-й по счёту тест, какой проводился перед запуском официальных продаж модели в Европе. Также отмечено, что дефект вызван не конструктивными недостатками автомобиля, а проблемой у продукции стороннего поставщика, какой выпускает комплектующие для «Теслы».  

В сегодняшнее время производитель не располагает информацией о несчастных случаях или полученных травмах из-за указанной проблемы сидений. В то же пора владельцам кроссоверов рекомендовано не транспортировать пассажиров на задних сидениях до устранения дефекта. В рамках сервисной кампании кроссоверы Tesla Model X пройдут дополнительную диагностику, ремонт должен занять не более двух часов. Все работы будут проведены даром. 

Читайте также: Tesla обвинила немецкого поставщика в срыве дебюта Model X

Бражка Tesla Motors уже не в первоначальный раз проводит отзыв своих автомобилей. В 2014 году под сервисную акцию попали седаны Model S 2013 модельного года из-за неисправности зарядных устройств. А осенью 2015 года американский производитель электрокаров объявил отзыв всех 90 тысяч проданных Model S в связи с возможной неисправностью в механизме фиксации ремней безопасности.

Ключ: The Verge

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*