SOVAVTO.ORG » Новости » Кроссоверы и внедорожники с самыми опасными передними фарами

Кроссоверы и внедорожники с самыми опасными передними фарами

В каких кроссоверах плохая передняя оптика?

Кроссоверы и внедорожники с самыми опасными передними фарами

Американский страховой институт безопасности дорожного движения (IIHS) опубликовал результаты исследования компактных кроссоверов и внедорожников на объект безопасности передней оптики. По итогам тестирования головной оптики, специалисты института сделали неутешительное заточение, что большинство новых автомобилей класса SUV имеют не безопасные передние фары.

 

И это несмотря на то, что за последние годы большинство небольших внедорожников и кроссоверов существенно обновились и получили современные технологии, а также новое поколение головного освещения (в том числе светодиодную переднюю оптику).

Более- менее приемлемые оценки получило лишь 12 из 21 автомобилей, которые участвовали в испытаниях.

Самое удивительное, что в итоге ни одинешенек автомобиль, который участвовал в исследовании не получил оценку «неплохо». 

 

 

По словам представителя IIHS по итогам исследования стало ясно одно, что ни одинешенек из автопроизводителей автомобилей, которые прошли испытания передний оптики не уделил довольно внимания к производительности и качеству освещения своей продукции.

Однако по словам старшего инженера страхового института, совершенно скоро производители автомобилей будут вынуждены обратить на качество освещения автомобилей более пристальное внимание.

Дело в том, что уже в 2017 году институт IIHS вводит новые требования к испытуемым автомобилям, которые рассчитывают получить высшую награду безопасности (Top Safety Pick+). Этак со следующего года чтоб получить высшую награду, автомашина должен получить оценки «неплохо» или в крайнем случае «приемлемо» за качество дорожного освещения (качество передней оптики).

 

Отчего страховой институт безопасности дорожного движения США ввел новые тестирования связанные с оценкой качества освещения дороги передней оптикой? 

Кроссоверы и внедорожники с самыми опасными передними фарами

Все дело в том, что сообразно мировому исследованию более половины тяжелых аварий на дорогах происходят ночью, в сумерках или на рассвете. 

Традиционные краш-тесты к сожалению, не отражают реальную картину мира на дорогах. В реальности все намного сложнее. Собственно поэтому институт и принял решение завести новые испытания, результаты которых будут воздействовать на итоговые оценки по всем краш-тестам. В итоге от качества головного освещения автомобиля будет зависеть получит ли он высшую награду безопасности и соответственно окажется ли в списке самых безопасных автомобилей мира.

 

По результатам испытания передней оптики небольших кроссоверов, специалисты присвоили оценку «ниже среднего» пяти автомобилям. Четыре кроссовера получили оценки «приемлемо». Вот автомобили, которые смогли получить за переднюю оптику оценки «приемлемо»:

2017 Ford Escape, 2016 Hyundai Tucson, 2016 Honda CR-V и 2016 Mazda CX-3.

 

В основном во всех испытуемых автомобилях были установлены дорогостоящие передние фары. В том числе в некоторых кроссоверах была установлена новомодная светодиодная оптика, с функцией адаптивного освещения дороги (автоматическое отключение дальнего света при приближении по встречной полосе транспортных средств).

Однако институт IIHS обнаружил что несмотря на инновационные технологии освещения качество дорожного освещения перед автомобилем оставляет желать лучшего. Этак что это лишний один подтверждает теорию, что новомодные технологии, которые появляются в 21 веке не означают качество, надежность и безопасность.

 

После проведения тестов оптики небольших кроссоверов и внедорожников, страховой институт дорожной безопасности США намерен в ближайшее пора протестировать новое поколение пикапов-внедорожников. 

 

Вот таблица результатов испытания передних фар освещения в новых кроссоверах:

 

Рейтинг безопасности передних фар новых кроссоверов

 

Оценка: «Приемлемо»

 

2017 Ford Escape   Hyundai Tucson
Honda CR-V   Mazda CX-3

 

Оценка: «Ниже среднего»

 

BMW X1   Toyota RAV4
Mazda CX-5   Volkswagen Tiguan
Mitsubishi Outlander    

 

 

Оценка: «Нехорошо»

 

Audi Q3   Fiat 500x
Buick Encore   2016 Honda CR-V
Honda HR-V   Jeep Patriot
Jeep Renegade   Jeep Wrangler
2017 Kia Sportage   Mitsubishi Outlander Sport
Nissan X-Trail    Subaru Forester

 

 

Испытания головного освещения новых кроссоверов проходило на испытательном полигоне IIHS в штате Вирджиния. Тестирование ближнего и дальнего света осуществлялось при движении по ровный, а также на четырех кривых участках дороги.

Кроссоверы и внедорожники с самыми опасными передними фарами 

Во пора исследования специалисты института оценивали не лишь качество дорожного освещения, а также степень яркости передней оптики, для того чтоб определить ослепляет ли оптика автомобилей встречных водителей. 

 

Будто отмечает институт IIHS 17 из 21 автомобилей, которые участвовали в тестах передний оптики дают опасные блики для встречных водителей.

Тем не менее опасные блики ближнего света фар скорее итого связаны с плохой регулировкой передний оптики. Вполне возможно большинство новых кроссоверов можно сделать более безопасными отрегулировав пучки света ближней и дальней оптики. Истина полностью сделать так чтоб кроссовер не ослеплял противный поток автомобиле фактически невозможно. Особливо если на встречу едут легковые автомобили в кузове седан, универсал или хэтчбек. Дело в том, что будто правило кроссоверы (даже небольших размеров) имеют увеличенный путевой просвет. Поэтому настройка передний оптики в этом классе автомобилей должна учитывать, что пучки света будут ослеплять водителей легковых автомобилей.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*