SOVAVTO.ORG » Новости » Кроссовер Urus станет единственным гибридом Lamborghini

Кроссовер Urus станет единственным гибридом Lamborghini

Директор компании Lamborghini по новым разработкам и исследованиям Маурицио Реджиани рассказал изданию Autocar, что новоиспеченный кроссовер Urus можно будет приобрести начиная с 2018 года. Новинка станет первым и единственным серийным гибридом марки с возможностью зарядки тяговых батарей от бытовой электросети.

Кроссовер Urus станет единственным гибридом Lamborghini

Кроссовер Urus создается на одной платформе с моделями Audi Q7 и Bentley Bentayga. Однако в вопросе дизайна это будет «чистокровный Lamborghini», заявил Реджианини, уточнив, что автомашина сильно изменился со времен концепта 2015 года и стал гораздо более продуманным снаружи и внутри. Других новостей о проекте ведущий инженер итальянской марки не раскрыл. О том, что обыкновенный Urus получит 4.0-литровый твин-турбо двигатель V8 и позаимствует у «Ауди» 48-вольтовую систему, питающую активную электромеханическую систему подавления кренов, было известно и ранее.

Lamborghini Urus

Покамест не ясно, какую силовую установку получит плагин-гибридный Lamborghini Urus. Впрочем, у итальянцев уже кушать определенный опыт работы с такими системами. В 2014 году они привезли на Парижский автосалон купе Asterion – первоначальный прототип Lamborghini с гибридным приводом. На шоу-каре 5.2-литровый атмосферник V10 (610 л.с.) дополняют три электромотора. Совокупная отдача двигателей составляет 910 л.с., трансмиссия – 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*