SOVAVTO.ORG » Новости » Кроссовер Peugeot 6008 впервые замечен на тестах

Кроссовер Peugeot 6008 впервые замечен на тестах

Бражка Peugeot приступила к дорожным испытаниям новой модели которая, будто ожидается, получит наименование 6008. Кроссовер построят на удлинённой модульной платформе EMP2 (также использована в модели 3008 второго поколения). Базовая версия будет пятиместной, а за доплату французы предложат два дополнительных сидения.

Кроссовер Peugeot 6008 впервые замечен на тестах

В сегодняшнее пора утверждённого названия у французской новинки дудки. В заводской документации автомашина упоминается лишь под внутренним индексом P87. Обилие камуфляжа на пойманном шпионами прототипе не позволяет рассмотреть стилистические особенности автомобиля, впрочем, следует ожидать, что передняя часть кузова будет оформлена в стилистике обновлённого 2008-го. 

Peugeot 6008

Автомобили для европейского рынка будут собирать на заводе PSA Peugeot Citroen во французском Ренне. По предварительной информации новинка со стандартными бензиновыми и дизельными двигателями будет представлена в 2017 году, а в 2019 году появится плагин-гибридная версия с возможностью зарядки от бытовой электросети. «Младшая» модель 3008, по последним данным, дебютирует в ближайшие несколько месяцев.

Peugeot 6008

Ключ: Motor1

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*