SOVAVTO.ORG » Новости » Кроссовер FAW Besturn X80 начали собирать в России

Кроссовер FAW Besturn X80 начали собирать в России

Сборка вседорожника китайского бренда FAW стартовала на предприятии «Автотор» в Калининграде.

Старт продаж модели FAW Besturn X80 в нашей стране намечен на апрель 2017 года, проинформировала пресс-служба китайского производителя в России. У нас кроссовер будет продаваться в переднеприводном исполнении со 147-сильным бензиновым мотором объемом 2,0 литра в комплекте с 6-ступенчатой механической или 5-ступенчатой автоматической коробкой передач. Цены «паркетника» производитель сообщит ближе к началу продаж.

Faw X80_1

В базовое оснащение X80 включены: ABS, EBD, ESP, противобуксовочная система, две подушки безопасности, кондиционер, обогрев передних кресел, ассистент при подъеме и аудиосистема. В максимальной комплектации автомобиль дополняется боковыми подушками безопасности, двухзонным климат-контролем, системой слежения за давлением в шинах, круиз-контролем и задним парктроником.

Судя по всему в скором времени на дорогах увеличится количество китайских автомобиле и, соответственно, повысится спрос на их обслуживание. Это отличная возможность запустить свой бизнес — открыть автосервис.

«Запуск производства в России важен для компании FAW, так как это позволяет нам быть конкурентными и является основой для долгосрочного плана развития бренда на российском рынке. В 2018 году мы планируем производить и продавать в России 2-3 модели FAW», – сообщил руководитель направления легковых автомобиле «ФАВ-Восточная Европа» Илья Симакин.

Faw X80_2

В компании также отметили, что в 2017 году FAW запланировал расширение дилерской сети в России, которая в настоящее время состоит из чуть-более десяти салонов. «Наша цель на ближайший год – 20-25 активных дилеров. Уверен, что выход новой модели Besturn Х80 и привлекательные условия сотрудничества помогут нам решить задачу построения сильной дилерской сети, что особенно важно в преддверии расширения модельного ряда»,– добавил представитель FAW.

Российский дебют кроссовера состоялся еще в 2014 году. Модель X80 представили на Московском автосалоне и в 2016 году она также была представлена на стенде китайского бренда на ММАС. Кроме X80, на мощностях «Автотора» будет налажен выпуск еще одной модели – компактного FAW D60.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*