SOVAVTO.ORG » Новости » Кроссовер CX-8 стал флагманом Mazda в Японии

Кроссовер CX-8 стал флагманом Mazda в Японии

Компания Mazda представила кроссовер CX-8, предназначенный для японского рынка. Первые поставки самой крупной и дорогой модели в местной гамме производителя начнутся уже в декабре.

Кроссовер CX-8 стал флагманом Mazda в Японии

По сути, «восьмерка» является адаптированной под японские транспортное законодательство, версией вседорожника Mazda CX-9, которая не продается на местном рынке. Колесная база двух автомобилей абсолютно идентична — 2 930 мм, что касается остальных размеров, то они несколько уменьшены: длина — 4900 мм (- 165 мм), ширина — 1840 мм (- 121 мм), высота — 1730 мм (- 17 мм). В салоне три ряда сидений, но на последнем смогут разместиться пассажиры не выше 1.7 м. Второй ряд может быть трехместным, двухместным с отдельными креслами, а в комплектации Premium — с двумя креслами и консолью между ними с USB-разъемами и подстаканниками. Размер багажного отделения — 239 л. При сложенных креслах заднего ряда — 572 л.

Mazda CX-8

Кроссовер оснастили форсированным 2.2-литровым «дизелем» Skyactiv-D, мощность которого выросла до 190 л.с., а крутящий момент — до 450 Н·м. До модернизации отдача мотора составляла 175 л.с. и 420 Н·м. В паре с мотором работает 6-ступенчатый «автомат». Автомобиль может быть, как передне- , так и полнопривоным. Шасси кроссовер разделил с недавно модернизированным Mazda CX-9, оснащенным фирменной «маздовской» системой улучшения управляемости G-Vectoring Control.

В стандартной комплектации Mazda CX-8 с передним приводом и системой активной безопасности i-ACTIVSENSE в пересчете на доллары США будет стоит 29 000. Топовая версия с полным приводом -  $ 37 700. За эти деньги владелец получит автомобиль с двухцветным салоном, декорированным деревом и натуральной кожей, и аудиосистемой Bose. За доплату $ 2000 полноприводной можно сделать любую из трех комплектаций.

Mazda CX-8

Для сравнения, в США топовая версия кроссовера Mazda CX-9 стоит $ 44 300. Его «японская» версия существенно дешевле. Кроме того, за «чистоту» дизеля правительство предоставляет субсидию до $ 600. В компании планируют продавать 1200 экземпляров Mazda CX-8 в месяц. 

Источник: Autoreview

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*