SOVAVTO.ORG » Новости » Кроссовер CDX стал первым автомобилем Acura из Китая

Кроссовер CDX стал первым автомобилем Acura из Китая

Acura адаптировала компактный кроссовер Honda HR-V под собственный фирменный манера и потребности китайского рынка. Новоиспеченный CDX стал первой моделью люксового подразделения Honda Motor в Китае, которая получила турбодвигатель и роботизированную коробку передач. Спускать новинку также будут в Поднебесной – на совместном предприятии GAC-Honda в Гуанчжоу.

Кроссовер CDX стал первым автомобилем Acura из Китая

В облике нового Acura CDX отчётливо просматривается силуэт донорского HR-V, какой на китайском рынке называется XR-V. В отличие от прародителя, у вседорожника «Акуры» ручки задних дверей расположены ниже оконной линии, фары целиком светодиодные, а в списке опций ожидаются проекционный дисплей, адаптивный круиз-контроль и камеры кругового обзора. Габаритная длина новинки составляет 4495 мм, ширина – 1840 мм, а вышина – 1600 мм. Колёсная база выросла по сравнению с HR-V/XR-V на 50 мм – до 2660 мм. 

Acura CDX

Под капотом установлен четырёхцилиндровый турбодвигатель объёмом 1.5 л из семейства Earth Dreams. Бензиновый агрегат развивает 182 л.с. и 240 Нм и сочетается с восьмиступенчатым «роботом» DCT с двумя сцеплениями. Привод передний или целый, в зависимости от модификации. Продажи кроссовера начнутся в июле. Ориентировочная стоимость – порядка 250 000 юаней (38.5 тыс. долларов). Об экспорте за пределы Поднебесной, в Acura покамест не говорят, но и не исключают подобный возможности в отдалённой перспективе. 

Фото: Carscoops, Honda

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*