SOVAVTO.ORG » Новости » Краткая биография Игоря Шувалова

Краткая биография Игоря Шувалова

Известный юрист и политик родился в Магаданской области, где его родители временно находились на заработках. В начале 90-х годов он получил высшее образование в Московском государственном университете. С дипломом юриста-правоведа Игорь Шувалов http://sobesednik.ru/politics/20120723-tainy-biografii-igorya-shuvalova был распределён в МИД на младшую дипломатическую должность – атташе. На сегодняшний день является одним из самых компетентных и состоятельных членов правительства, принимает активное участие в разработке основных векторов внутренней экономики и международных отношений РФ.

Игорь Шувалов

Ключевые даты государственной деятельности

Основные этапы в работе Игоря Шувалова:

  • 1997. Занял должность главы Департамента госреестра федеральной собственности по контролю над госимуществом. Активно сотрудничал со многими финансовыми структурами, защищая интересы страны.
  • 1998. Присоединился к деятельности Виктора Черномырдина, заняв пост исполняющего обязанности председателя Российского ФФИ (фонда федерального имущества). В этом же году был утверждён на данной руководящей должности на постоянной основе.
  • 2000. Получив новое назначение, стал министром и руководителем аппарата страны. Принимал активное участие в разработке программы борьбы с нищетой и безработицей, а также некоторых пунктах военной программы.
  • 2003. Игорь Шувалов становится заместителем руководителя администрации президента РФ.
  • 2008. Возглавил комиссию, занимающуюся вопросами развития среднего и малого бизнеса.
  • 2011. Сменив на посту А. Кудрина, занялся курированием экономического сектора страны.
  • 2012. Получил должность главы комиссии транспорта и связи.

Помимо политической деятельности Игорь Шувалов также активно участвует в развитии благотворительных проектов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*