SOVAVTO.ORG » Новости » Краш-тесты 4 новых моделей автомобилей 2016 года по версии Euro NCAP

Краш-тесты 4 новых моделей автомобилей 2016 года по версии Euro NCAP

Euro NCAP разбил четыре новые модели, и вот какие результаты были получены

Euro NCAP разбил четыре новинки автомобильного рынка

Четыре новинки мирового авторынка были испытаны краш-тестами на устойчивость к ударным нагрузкам и степень безопасности автомобиля для водителей и пассажиров. Краш-тесты проводились комитетом Euro NCAP в соответствии с европейской методологией тестирования машин. В тестированиях приняли участие машины различных типов кузовов, четырех различных марок. Среди испытуемых оказались:

Минивэн Renault Scenic

Универсал Subaru Levorg

Кроссовер Kia Niro

Пикап Toyota Hilux

Испытания кроссовера Niro и внедорожника Hilux были проведены сообразно новой методике, по которой сперва в испытаниях были проверены автомобили в базовой комплектации, а затем провели тестирования комплектаций, оснащенных электронными системами безопасности.

Два трестировавшихся автомобиля получили высший балл по результатам краш-тестов. Пять звезд в копилке оказалось у Renault Scenic и Subaru Levorg.

Минивен Рено был оценен Euro NCAP на 90% безопасным для взрослых пассажиров, на 82% безопасным для детей и на 67% безопасным для пешеходов. Дополнительные 59% были отданы за работу электронных систем безопасности Scenic.

Новинка 2014 года- Subaru Levorg также получил 5 звезд. Защита взрослых пассажиров- 92%, детей- 83% и безопасность пешеходов была оценена в 75%. 68% было отдано за работу систем безопасности, что на 9% превзошло показатели француза.

Чуть меньший балл за свою безопасность получил корейский производитель Kia. За свою новинку, кроссовер Kia Niro удостоился четырех звезд.

Со стандартным пакетом безопасности 2016 Kia Niro получила 83% за водителей и взрослых пассажиров. 80% за детскую безопасность и итого на 57% эти автомобили будут травмобезопасны для пешеходов. Труд электронных систем была оценена на 59%.

С пакетом электронных систем помощи, показатели возросли- 91% для взрослых пассажиров, 80% для детей-пассажиров, 70% шансов на минимальные травмы у пешеходов. Устройства обеспечения безопасности были оценены на 81%.

И наконец- самым провальным стала Toyota Hilux. Итого три балла согласно краш-тестам базовой версии японского пикапа.

Причем защита пассажиров, детей внутри автомобиля и пешеходов на высоком уровне- 85%, 82%, 73%, подвела скудность систем безопасности, итого 25% в базе.

Гораздо более высокие показатели у топовой версии 2016 Toyota Hilux отличающейся наличием большого количества вспомогательных систем безопасности. 93%, 82%, 83% и 63% соответственно.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*