SOVAVTO.ORG » Новости » Концепт Opel GT выйдет в серию

Концепт Opel GT выйдет в серию

Серийная версия концепт-кара Opel GT станет полноприводной

Концепт Opel GT выйдет в серию

Тайное спозаранку или поздно становится явью. Это утверждение касается и одного из ведущих немецких автопроизводителей. Этак, стало известно, что бражка Opel собирается поставить свою уникальную концептуальную машину GT на рельсы серийного производства, чтоб продавать ее на мировом авторынке. Сама по себе идея неплоха, однако вот удастся ли воплотить ее в существование?


Примечательно, что демонстрация прототипа GT была проведена в марте текущего года в рамках автосалона в Женеве. Заключительный, к слову, уже давно стал площадкой для презентаций необычных новинок. По представленных на нем машинах можно храбро судить о том, что ждет автолюбителей итого мира в ближайшее десятилетие. Дождались своей порции сенсации и поклонники марки Opel.

Концепт Opel GT выйдет в серию
По словам директора Opel Карла-Томаса Нойманна, серийную верcию коцепт-кара планируется оснастить полным приводом. Причем «изобретать велосипед» немецкие инженеры не станут — они позаимствуют всю систему у кроссовера Mokka, какой уже доказал свою состоятельность. Что же касается оригинальной GT версии от немецкого автоконцерна, то она была заднеприводной.


Тем не менее, реализация задуманного идет не этак гладко, как хотелось бы. На теперешний момент одной из главных проблем Opel является подготовка потенциальной серийной модели к ее массовому производству. Правильнее, есть некоторые сложности в организации слаженной работы силовых агрегатов. Дело в том, что спортивный мотор GT весьма привередлив к трансмиссиям, которыми располагает автоконцерн.


Новоиспеченный серийный GT, за массовое производство которого возьмется Opel, будет оснащен трехцилиндровым двигателем объемом 1 литр и мощностью 145 л.с. Ожидается, что машина сможет раскрутить первую «сотню» всего за 8 сек. Ее максимальная скорость составит 215 км/ч. Достигнуть ее позволит коробка передач с 6 скоростями.


Впрочем, покамест нет никакой информации касательно того, когда же серийная версия GT от компании Opel покажется на всемирном авторынке. Дудки никаких данных и о предполагаемой цене на этот автомашина, а также о его возможных комплектациях. Что ж, будто говорится, поживем – увидим.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*