SOVAVTO.ORG » Новости » Комплекты зубчатых ремней Bosch – гарантия надежной работы двигателя

Комплекты зубчатых ремней Bosch – гарантия надежной работы двигателя

Чем важны зубчатые ремни в работе газораспределительного механизма. Будто лучше их заменять. Будто выбрать оптимальную модель или комплект для замены.

Комплекты зубчатых ремней Bosch – гарантия надежной работы двигателя

Зубчатые ремни играют одну из важнейших ролей в работе двигателя. Они используются в приводе газораспределительного механизма (потому их также называют ремнями ГРМ) и синхронизируют вращение коленчатого и распределительного валов двигателя. С помощью вспомогательных роликов и натяжителя ремни также обеспечивают передачу усилия на другие компоненты приводной системы. Правильное натяжение и равномерное движение ремня служит залогом корректной работы всех систем двигателя и снижают степень вибраций.

Обрыв ремня может повергнуть к серьезным последствиям и дорогостоящему ремонту. Потому следует строго соблюдать предписанные интервалы замены ремней и выбирать лишь высококачественные комплектующие. Наиболее распространенными повреждениями ремней, помимо разрывов, являются износ боковых граней, оторванные зубцы, филиал зубцов и ткани от основания, срезание зубцов, трещины на тыльной стороне.

У каждого автопроизводителя кушать рекомендации по сроку замены ремня ГРМ и других компонентов системы зубчатого привода для каждой модели автомобиля. Если подобный срок не указан, рекомендуется изготовлять их замену как мало-мало один раз в семь лет или каждые 60-100 тысяч километров.

Совместно с заменой зубчатого ремня рекомендуется одновр/еменно производить замену роликов, натяжителей и даже помп (насосов системы охлаждения). Трудоемкость и стоимость выполнения этих работ по отдельности довольно высока. К тому же износ деталей привода бывает не виден невооруженным глазом. Потому разумнее поменять все разом, чем вскоре после замены ремня обращаться к ремонту ролика, натяжителя или помпы.

Для того чтоб не ошибиться в выборе компонентов системы или избежать подбора несовместимых между собой компонентов Bosch выпускает комплекты зубчатого ремня, которые содержат все необходимые комплектующие для замены. Бражка предлагает три типа таких наборов: ремень ГРМ с роликами, ремень ГРМ с роликами и натяжителем, а также комплекты с водяными насосами. Использование комплектов позволяет механику скоро и с минимальными трудозатратами заменить все нужные детали привода. Все запасные части и комплектующие Bosch целиком аналогичны тем, которые поставляются на конвейеры автопроизводителей.

При замене зубчатого ремня и монтаже компонентов привода необходимо гарантировать высшую степень точности: правильную установку валов, отсутствие смещений и перекосов, соблюдение указанных моментов затяжки резьбовых соединений. Все это легче итого обеспечить, имея специальные инструменты. Потому замену ремней ГРМ рекомендуется верить профессионалам.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*