SOVAVTO.ORG » Новости » Компания Rolls-Royce официально представила Phantom восьмого поколения

Компания Rolls-Royce официально представила Phantom восьмого поколения

В рамках специального мероприятия, которое проходит в Лондоне компания Rolls-Royce представила долгожданное восьмое поколение Phantom.

Компания Rolls-Royce официально представила Phantom восьмого поколения

Восьмой Rolls-Royce Phantom построен на новой масштабируемой платформе с алюминиевым кузовом, которая будет использоваться во всех будущих моделях бренда. Он стал легче и на 30% жестче предыдущей модели. Автопроизводитель прибегает к таким решениям нечасто. Во всех предыдущих моделях использовалась платформа BMW, но Phantom VIII — это совершенно новый автомобиль и он получил новую настраиваемую платформу. И кроме Phantom ее получат купе Wraith, кабриолет Dawn и внедорожник Cullinan.

Rolls-Royce Phantom

Его пневматическая подвеска с электронным управлением не требует участия водителя. Специальные камеры сканируют дорожное полотно и передают информацию «мозгам» автомобиля, которые и регулируют ее работу.

Rolls-Royce Phantom

Значительно улучшили и звукоизоляцию. Для этого использовали новые шины «Silent Seal» со слоем пены снижающим уровень шума протектора на 9 дБ. Для того, чтобы сделать новый Rolls-Royce Phantom VIII самым тихим автомобилем в мире понадобилось около 130 кг звукоизоляционных материалов.

Преобразили и салон, о котором можно рассказывать достаточно долго. Все выполнено в лучших традициях бренда с использованием дорогостоящих материалов. У предыдущей модели Phantom VIII перенял заднюю часть, оформленную в стиле Art Deco: столики и появляющийся по нажатию кнопки экран телевизора. Отдельно стоит отметить фирменный потолок с эффектом звездного неба.

По словам производителя, модель комплектуется сидениями с подогревом и подлокотниками. Между задними сидениями находится отсек для напитков, ниша для бокалов. Для пассажиров заднего ряда предусмотрены 12.3-дюймовыйе планшеты, спрятанные в нишах передних сидений. В распашных дверях установлены сенсоры, которые и позволяют закрывать их одним касанием.

Rolls-Royce Phantom

Значительные изменения коснулись передней панели, полностью прикрытой закаленным стеклом. Под ним приборная панель и большой 12.3-дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы. На нем отображаются данные о скорости, запасе хода, уровне топлива, данные спутниковой навигации. Часть с часами, которая находится перед пассажиром первого ряда, может быть любой. Покупатель сможет выбрать ее отделку выбирая между тканью, деревом, металлом или даже сделать выбор в пользу картины, которую нарисует художник компании.

Rolls-Royce Phantom

Визуально новинка отличается от предшественника передней частью. Решетка стала еще больше чем раньше, но при этом сама передняя часть выглядит более оптекаемо, чем у Phantom VII.

Rolls-Royce Phantom

В моторном отсеке у Phantom VIII улучшенный двигатель. Да это все тот же 6.75-литровый V12, но с двумя турбонагнетателями. Мощность силового агрегата — 571 л.с. Крутящий момент — 900 Нм. Трансмиссия -  восьмиступенчатый автомат. Кроме этого, стоит отметить набор систем безопасности, помогающих водителю во время движения: видеокамеры обеспечивающие круговой обзор, системы предупреждения столкновений и распознавания пешеходов, а также отслеживающие рядность движения.

Информации о стоимости восьмого по счету Rolls-Royce Phantom нет, но известно, что автомобиль будет предлагаться с двумя вариантами колесной базы.

Источник: AutoExpress 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*