SOVAVTO.ORG » Новости » Компания Nissan отказалась от денег в «электрическом» кафе

Компания Nissan отказалась от денег в «электрическом» кафе

Японский автопроизводитель отметил юбилей электромобиля Leaf запуском в Париже «электрического» кафе. Оно работало лишь два дня, при этом посетители расплачивались за напитки электроэнергией.

Компания Nissan отказалась от денег в «электрическом» кафе

Посетители Nissan Electric Café вместо оплаты наличными или банковскими картами вырабатывали электроэнергию крутя педали на барных стульях. Помимо этого клиентам было предложено миновать по коридору со встроенными в пол плитками Pavegen, которые вырабатывают электричество по принципу электромагнитной индукции. Такие же плитки устанавливались в зоне для создания фотоснимков. Для получения фотографий нужно было попрыгать.

Nissan Cafe

Кафе Nissan в Париже работало с 16 по 18 декабря. Его открытие приурочили к достижению «юбилейного» пробега электромобилей Nissan Leaf – три миллиарда километров. По оценке производителя, благодаря отказу от машин с двигателями внутреннего сгорания за последние шесть лет владельцы электрокаров предотвратили выбросы в атмосферу 500 млн кг СО2.  

Хэтчбек Nissan Leaf появился в 2010 году и за шесть лет стал самым массовым электромобилем в мире – на ныне японская марка продала свыше 275 тысяч экземпляров модели. По последним данным, в 2018 году будет представлена обновленная версия Nissan Leaf, а ориентировочно к 2020 году дебютирует новое поколение. Электрокар следующей генерации будет построен на одной платформе с Renault Zoe второго поколения.

Ключ: Nissan

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*