SOVAVTO.ORG » Новости » Компания Лексус в новой модели LC500 использует древнеегипетские символы

Компания Лексус в новой модели LC500 использует древнеегипетские символы

Зачем в новом автомобиле используются знаки древнего Египта?

Компания Лексус в новой модели LC500 использует древнеегипетские символы 

Посмотрите на новоиспеченный автомашина Lexus LC500, какой был представлен на автосалоне в Детройте-2016. Вы не заметили ничего странного? Вам понравилась необычная наружность машины? В целом разумеется дизайн получился успешным. Несколько лет назад к подобному стилю на рынке бы отнеслись скептически. Однако ныне этот дизайн вполне уместен. В принципе, не зная историю Древнего Египта, и не пройдя несколько курсов и семестров по Египтологии, вы вряд ли заметите во внешности новой модели Лексус что-то странное. Мы вам поможем.

 

Разумеется, автомобили Лексус любой год выглядят все богаче и богаче. В последние несколько лет наружность новых моделей Японского бренда выполнена в стиле барокко, что на начальном этапе вызывало какие-то споры у критиков, однако в последующем их опала сменилась на милость. 

 

Но LC500 поражает своим передним агрессивным дизайном. На первоначальный взор этот манера будто традиционным для новых моделей Японского премиум бренда. Те же косые линии, светодиодные фары и захватнический внешний лицо. Но при внимательном рассмотрении не все этак запросто.

Есть вероятность, что передние фары созданы дизайнерами на основе древнеегипетских символов. Присмотритесь внимательно к передней оптики автомобиля. Вам ничего не напоминает?

 

На самом деле если внимательно приглядеться к передним фарам Лексуса, то вы увидите Египетский символ «Глаз Гора». Подобные символы размещены на саркофагах в пирамидах Хеопса. 

Компания Лексус в новой модели LC500 использует древнеегипетские символы 

Глаз Гора является мощным защитным Древнеегипетским символом. Знак представляет собой глаз Бога Гора, какой сообразно Египетской мифологии был ранен Богом Хаоса. Странно. Зачем бренд Лексус выбрал подобный символ для своего нового автомобиля 2016 года?

Зачем в дизайне машины использовать престарелый символ Египта Древнего Бога.

 

Может быть, таким образом, бражка Лексус рассчитывает защитить модель от сглаза? Или они намерено тревожат древних Богов Египта, которые были противниками Бога Гора? Или это намек на что-то что мы не знаем? 

Будьте осторожны, если встретите автомашина LC500 на дороге. Не смотрите ему в очи, чтоб не потребовать ярость Гора.

 

Если всерьез, то разумеется дизайн нового автомобиля Лексус впечатляет. Если же дизайнеры подлинно позаимствовали идею стиля из символов Древнего Египта, это говорит о том, что отдел дизайна не зря получает «хлеб» в Японской компании. 

Надеемся, новая модель Лексуса будет успешней. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*