SOVAVTO.ORG » Новости » Компания Hyundai показала новый водородный кроссовер

Компания Hyundai показала новый водородный кроссовер

Новый водородный кроссовер с запасом хода более 800 километров был показан в Сеуле. Прототип автомобиля под кодовым названием Next Generation FCEV представила южнокорейская компания Hyundai.

Компания Hyundai показала новый водородный кроссовер

Дизайн новинки выдержан в стилистике прототипа FE Concept, показанного на Женевском автосалоне в этом году. Пока ещё безымянная модель оснащена тремя баками для хранения водорода и использует технологию топливных элементов четвертого поколения. Отдача силового агрегата — 120 кВт, что эквивалентно 163 л.с., а крутящий момент составляет 400 Н•м. Как утверждают в Hyundai, новая силовая установка на 20% производительнее прежней, в серийном кроссовере ix35 Fuel Cell.

Это первый автомобиль с водородным топливным элементом из 31 новой модели с низким уровнем выбросов, разработанный Hyundai и Kia в период до 2020 года. Следующей будет электрическая версия Hyundai Kona, которая по информации опубликованной Autocar в начале этого года, появится уже в первой половине 2018 года. В 2021 году электрический автомобиль запустит Genesis. После этого от одного из брендов поступит еще один EV с запасом хода около 500 км.

Официальный дебют модели состоится на Международной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе в январе следующего года. В 2018 году планирует и запуск кроссовера в производство.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*