SOVAVTO.ORG » Новости » Компания Hyundai наняла дизайнера Bentley и построила экзоскелет

Компания Hyundai наняла дизайнера Bentley и построила экзоскелет

Бражка Hyundai Motor создала разом два информационных повода. Во-первых, стало известно, что к команде дизайнеров южнокорейской марки вскоре присоединится Санёп Ли — специалист по интерьерам автомобилей Bentley. Во-вторых, корейские инженеры создали новоиспеченный прототип экзоскелета, также названного “костюмом железного человека”.

Компания Hyundai наняла дизайнера Bentley и построила экзоскелет

Автомобильный дизайнер Санёп Ли начал карьеру в итальянском кузовном ателье Pininfarina. В 1999 году он перешёл в концерн General Motors где, помимо прочего, участвовал в разработке концептуальной версии Chevrolet Camaro. После этого Ли также был шеф-дизайнером Volkswagen Group of America, а с 2012 года возглавлял разработку экстерьеров в Bentley. К команде Hyundai корейский специалист присоединится в июне и станет вице-президентом главного дизайн-центра компании. Он будет принимать важнейшие решения наряду шеф-дизайнером Hyundai Люком Донкервольке, какой ранее также работал в Bentley.

Санёп ЛиСанёп Ли

Новоиспеченный прототип экзоскелета Hyundai является развитием системы H-Lex, показанной в 2015 году. Конструкция предназначено для увеличения силы человека, что позволит применять его на производственных предприятиях компании и в армии. Помимо этого экзоскелет с грузоподьёмностью в сотни кг (точные характеристики не раскрываются) смогут использовать люд с ограниченными физическим возможностями.

Экзоскилет Hyundai

Ключ: Hyundai 1, 2

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*