SOVAVTO.ORG » Новости » Китайский кроссовер FAW X40 появится на рынке в 2017 году

Китайский кроссовер FAW X40 появится на рынке в 2017 году

FAW X40

Китайский концерн FAW представил официально новый «паркетник» X40. Модель дебютировала на автосалоне в Гуанчжоу.

Производитель отмечает, что внешность новой модели базируется на стиле концепта FAW X4, представленного в апреле текущего года в рамках автосалона в Пекине. Серийный кроссовер имеет в длину 4 310 мм, в ширину – 1 780 мм, в высоту – 1 680 мм, а размер колесной базы равен 2 600 мм.

Под капотом FAW X40 установлен бензиновый 1,6-литровый двигатель мощностью 116 л.с., который агрегатирируется с пятиступенчатой механической или шестидиапазонной автоматической трансмиссией. Автомобиль будет продаваться исключительно в переднеприводном исполнении. В дальнейшие планы FAW входит выпуск гибридной и полностью электрической модификации.

FAW X40

Если раньше покупка китайского автомобиля сопрягалась с определенными рисками, связанными с возможностью возникновения проблем по обслуживанию, то уже несколько лет как ситуация исправилась. Все необходимые комплектующие можно найти, например, в Ukr Part Auto. Компания предлагает полный спектр продукции для моделей различных производителей.

FAW X40

Список оборудования модели зависит от комплектации и может включать: ESP, систему мониторинга давления в шинах, информационно-развлекательным комплексом с сенсорным дисплеем диагональю 8 дюймов, навигационной системой и выходом в Интернет.

Предполагается, что FAW X40 поступит в продажу на домашнем рынке в Поднебесной в следующем году. Производитель не сообщает о намерениях продавать кроссовер на других рынках.

FAW X40

Продуктовая линейка FAW на российском рынке на данный момент состоит из трех седанов: B50, Oley и V5. В скором времени в нашей стране поступят в продажу два кроссовера – X80 и D60. Оба вседорожника будут собираться на мощностях калининградского завода «Автотор».

Сегодня портал avtovesti.com сообщал о еще одной новинке, представленной в Гуанчжоу. Компания Lifan представила новый минивэн, напоминающий по дизайну модель Ford.

Запись Китайский кроссовер FAW X40 появится на рынке в 2017 году впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*