SOVAVTO.ORG » Новости » Китайская корпорация CRBC поможет Киеву достроить большую кольцевую

Китайская корпорация CRBC поможет Киеву достроить большую кольцевую

Мэр Киева Виталий Кличко и вице-президент китайской государственной корпорации China Road and Bridge Corporation (CRBC) Ду Фей подписали меморандум о сотрудничестве. Сообразно договоренности, CRBC выполнит технико-экономическое обоснование трёх крупных проектов в области транспортной инфраструктуры.

Китайская корпорация CRBC поможет Киеву достроить большую кольцевую

В 2017 году CRBC привлечет собственные средства и экспертов для ТЭО завершения строительства Большенный кольцевой дороги, реконструкции транспортной развязки на пересечении проспекта Победы и ул. Вадима Гетьмана, а также строительства правобережного подхода Нивки – Отрадный – Совки – Теличка к Дарницкому мостовому переходу. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

По словам мэра Киева Виталия Кличко указанные проекты являются весьма важными для столицы и их реализация позволит киевлянам передвигаться по городу с большим комфортом. Городской башка также отметил, что на технико-экономическое обоснование не будет потрачено «ни копейки из нашего бюджета».

В сегодняшнее время CRBC также реализует проекты в Сербии, Черногории, Чехии, Польше и других странах на 3 млрд долларов. 

Ключ: КГГА

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*