SOVAVTO.ORG » Новости » Китайцы создали электромобиль на базе Hyundai Elantra четвертого поколения

Китайцы создали электромобиль на базе Hyundai Elantra четвертого поколения

Глобальная версия седана Hyundai Elantra четвертого поколения перестала сходить с конвейеров в 2010 году. Однако в Китае эта модель с некоторыми модификациями и более длинным кузовом по-прежнему продается, причем скоро на рынок выйдет полностью электрическая версия.

Китайцы создали электромобиль на базе Hyundai Elantra четвертого поколения

Электромобиль Hyundai Elantra Yue Dong внешне отличается от бензиновых собратьев пластиковой заглушкой на месте фальшрадиаторной решетки, а также надписью «electric» на крышке багажника. По информации китайских СМИ, четырехдверка приводится в движение электромотором мощностью 108 л.с. Ёмкость аккумуляторной батареи, динамические характеристики и запас хода новинки пока неизвестны.

Электромобиль Hyundai Elantra Yue DongЭлектромобиль Hyundai Elantra Yue Dong

Обычный Hyundai Elantra Yue Dong (фото под заголовком) продается в Китае в стандартной версии (длина 4543 мм, колесная база 2650 мм) и конфигурации Taxi (длина 4603 мм, колесная база 2675 мм). Седан оснащается 1.6-литровым бензиновым двигателем мощностью 122 л.с. и крутящим моментом 155 Нм.

Hyundai Elantra Yue DongHyundai Elantra Yue Dong

Мотор сочетается с 5-ступенчатой «механикой» и 4-ступенчатым «автоматом». Гражданские версии по умолчанию оснащаются фронтальными подушками безопасности, кондиционером, а также системами ABS+EBD. Начальная стоимость составляет около 14.5 тысяч долларов.

Источник: CarNewsChina

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*