SOVAVTO.ORG » Новости » Китайцы построили турбоэлектрический суперкар

Китайцы построили турбоэлектрический суперкар

Бражка Techrules из Китая представит в марте на автосалоне в Женеве концептуальный суперкар TREV (Turbine-Recharging Electric Vehicle). Он оснащён экспериментальной силовой установкой мощностью 1044 л.с.

Китайцы построили турбоэлектрический суперкар

В новом суперкаре небольшая турбина выступает в роли генератора, какой заряжает батареи во пора движения. Благодаря такому решению резерв хода от одной заправки, по словам разработчиков, достигает порядка двух тысяч километров. 

Впрочем, китайцы не стали первопроходцами со своей разработкой. Бражка Jaguar показывала концепт-кар C-X75 с аналогичной схемой агрегатов ещё в 2010 году. Он разгонялся  до первой «сотни» за три секунды, а разгон до 300 км/ч занимал 15.5 секунд. Британцы планировали выпустить 250 серийных машин с упрощёнными силовыми установками и минимальными ценниками от $ 1.15 млн., однако впоследствии проект был закрыт. 

Штаб-квартира исследовательской фирмы Techrules находится в Пекине. Основной целью компании, утверждают её руководители, является разработка и внедрение в серийное производство энергоэффективных силовых установок для автомобилей новых поколений. 

Ключ: Autocar

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*