SOVAVTO.ORG » Новости » Киевсовет рассмотрит петицию о замене маршруток на автобусы и электротранспорт

Киевсовет рассмотрит петицию о замене маршруток на автобусы и электротранспорт

Электронная петиция о замене в Киеве маршрутных таксомотор автобусами и электрическим транспортом с введением единого проездного билета набрала необходимое для рассмотрения чиновниками число голосов. Городской башка Виталий Кличко поручил постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта, связи и рекламы рассмотреть документ в установленном законом порядке.

Киевсовет рассмотрит петицию о замене маршруток на автобусы и электротранспорт

Электронная петиция с требованием разработки трёхлетнего плана полного отказа Киева от маршрутных таксомотор с дальнейшим переходом исключительно на автобусы большенный вместимости, а также электротранспорт (троллейбусы и электробусы), набрал 10 358 подписей при минимально необходимых 10 000, сообщила пресс-служба Киевского городского совета. Автор петиции – Валентина Качурина отметила, что нужда подобный меры возникла из-за отсутствия должного контроля технического состояния «маршруток», оборота средств и качества обслуживания. Помимо этого предложено внедрить цельный проездной билет в виде карточки с магнитной лентой, какой можно будет использовать в любом виде общественного транспорта. 

В петиции также отмечено, что реализация инициативы повысит степень обслуживания пассажиров и позволит целиком отказаться от кондукторов, увеличив штат контролёров, а также разгрузить улицы в центре города и вывести из «тени» виток средств за оплату проезда. Цельный текст электронной петиции указан в соответствующем разделе на сайте КГГА.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*