SOVAVTO.ORG » Новости » Киевских патрульных отправили на курсы контраварийного вождения

Киевских патрульных отправили на курсы контраварийного вождения

Первая группа патрульных полицейских Киева сдала экзамены по контраварийному вождению. Программа курса рассчитана на 18 часов. На последнем этапе обучения инспекторы продемонстрировали полученные навыки.

Киевских патрульных отправили на курсы контраварийного вождения

Обучение сотрудников патрульной полиции водительскому мастерству проходит в Центре профессионально-психологической подготовки. Первая группа состояла из 16 полицейских, они упражнялись приемам вождения в экстремальных условиях по 4 часа в день.

«Этот курс важен, как для патрульных, так и для граждан. Ведь это улучшает способность инспекторов соответствующим образом реагировать в экстремальных ситуациях во время управления автомобилем. Патрульный полицейский, в первую очередь, должен понимать, как действовать в нестандартных ситуациях на дороге, чтобы это было безопасно», – рассказал начальник Департамента патрульной полиции Евгений Жуков.

Контраварийному вождению планируют обучить ещё свыше 100 патрульных Киева. Схожие курсы пройдут сотрудники полиции и в других управлениях патрульной полиции.

Источник: Патрульная полиция

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*