SOVAVTO.ORG » Новости » Киевские власти задумались о постройке паркингов под пятью площадями

Киевские власти задумались о постройке паркингов под пятью площадями

В Киевсовете рассказали, что проекта подземного паркинга под Михайловской площадью не существует в природе, а выделенные недавно 100 тысяч гривен предназначены лишь для изучения возможности постройки такого сооружения. Совместно с этим, городские власти рассматривают ещё четыре площади будто возможные места для обустройства паркингов.

Киевские власти задумались о постройке паркингов под пятью площадями

Будто рассказал секретарь Киевского городского совета Владимир Прокопив, столичные власти хотят изучить возможность создания подземного паркинга под Европейской, Почтовой, Михайловской, Ленинградской (Дарницкой) и Соломенской площадями. «Весь мир, в том числе и европейские страны идут этим путём. Мы должны изучить как это интересно и возможно в Киеве. Сообщать об этом проекте можно лишь в ходе принятия решения о том, где возможно и невозможно эти паркинги делать», — сообщил он в интервью Украинским новостям.

Прокопив также заявил, что с июня 2014 года Киевсовет не передал ни одного свободного участка под застройку частным инвесторам. Единственные исключения, добавил он, сделали для земучастков, переданных по конкурсу для строительства домов. Доля из них будет отдана пострадавшим от аферы «Элита-центра» и семьям пострадавших в АТО.

Будто сообщалось ранее, на последней сессии Киевсовета из бюджета города выделили 100 тысяч гривен на проектные работы по строительству паркинга под Михайловской площадью. По информации общественных активистов, стоимость пятиуровневого паркинга может составить 2.3 млрд. грн.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*