SOVAVTO.ORG » Новости » Киевские специалисты превратили Daewoo Matiz в пикап

Киевские специалисты превратили Daewoo Matiz в пикап

Обыкновенный Daewoo Matiz с 1.0-литровым двигателем и механической коробкой передач стараниями кузовных мастеров был лишён части кузова, оснащён дополнительной перегородкой и полностью перекрашен. Результатом многомесячной кропотливой работы стало появление крохотного пикапа.

Киевские специалисты превратили Daewoo Matiz в пикап

Как отметил владелец пикапа Matiz, данный автомобиль был приобретен в 2007 году для служебных целей. Когда малолитражка «отжила своё» из неё решили сделать пикап в стилистике концепта MINI Paceman Adventure, хотя в процессе разработки автомобилю все же сохранили черты оригинального «Матиза». Сначала автомобиль полностью разобрали, срезали «ненужную» часть крыши, обварили задние двери и установили между салоном и грузовой капсулой уменьшенную перегородку от Volkswagen Transporter T4. 

Daewoo Matiz пикапВсе фотографии: Юрий Пархоменко/Drive2

После сборки кузова на Matiz установили капитально отремонтированный двигатель, электропроводку, подвеску и коробку передач. Автомобиль получил дополнительную шумоизоляцию салона, кузов полностью перекрасили, грузовой отсек обшили картами из рифлёного алюминия, повторители поворотов с крыльев были перенесены в боковые зеркала, а с передней части кузова — в затемнённые фары с новыми линзами. Вдобавок ко всему пикап получил легкосплавные колёсные диски и шины размерности 195/45 R15.   

Daewoo Matiz пикап

Ключевые этапы переделки автомобиля отражены в бортжурнале владельца в сообществе Drive2. Запись о начале работ над пикапом Daewoo Matiz была опубликована полтора года назад, а завершилась сборка автомобиля две недели назад. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*