SOVAVTO.ORG » Новости » Kia Stonic показал неплохой старт

Kia Stonic показал неплохой старт

kia_stonic_7

Новый «паркетник» Kia пока продается исключительно на локальном рынке. Кросс оснащается только одним двигателем.

Модель Kia Stonic была рассекречена 20 июня текущего года. Уже через неделю корейские дилеры начали принимать заказы на автомобиль. Производитель планировал продать в этом месяце 1 500 машин, но на Stonic уже оформили 2 500 заявок.

Большинство покупателей новинки молодые люди в возрасте 20-30 лет. Кроме того, наибольшей популярностью пользуется топовая комплектация модели в кузове белого или синего цвета.
В Южной Корее продается Kia Stonic с единственным дизельным мотором объемом 1,6 литра мощностью 110 л.с. в комплекте с 7-скоростным «роботом» с двойным сцеплением. Кросс доступен исключительно в переднеприводном исполнении.

kia_stonic_2

Для Stonic предлагается: 15- или 17-дюймовые колеса, информационно-развлекательная система с тачскрином и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, обогрев передних кресел, круиз-контроль, система доступа в салон без ключа, система автоматического экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов, система предотвращения фронтального столкновения, система мониторинга слепых зон и предупреждения о пересечении границ полосы движения.

Купить Kia Stonic на домашнем рынке можно по стартовой цене 18 950 000 вон (порядка 1 012 000 рублей по текущему курсу).

kia_stonic_6

Уже известно, что европейские продажи «корейца» начнутся до конца 2017 года. Версия Kia Stonic для Европы кроме 1,6-литрового дизеля получит бензиновый 3-цилиндровый мотор объемом 1,0 литра и пару атмосферных моторов объемом 1,25 и 1,4 литра. Продажи модели на российском рынке не планируются.

Ранее портал avtovesti.com рассказывал про обновление флагманского кроссовера Kia Sorento.

kia_stonic_9
kia_stonic_8
kia_stonic_7
kia_stonic_6
kia_stonic_5
kia_stonic_4
kia_stonic_3
kia_stonic_2
kia_stonic_1

Запись Kia Stonic показал неплохой старт впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*