SOVAVTO.ORG » Новости » Kia Stonic дебютирует в июле

Kia Stonic дебютирует в июле

Несколько дней назад компания Hyundai представила компактный кроссовер Kona, а затем появилась информация о том, что уже в следующем месяце будет представлен его собрат под брендом Kia — модель Stonic. И, как заявил заместитель председателя Kia Motors Ли Хайонг-Гын, это будет не концепт, а серийный автомобиль.

 Kia Stonic дебютирует в июле

После того, как в январе выпуск Stonic был подтвержден, в сети появлялись шпионские фото, а также официальные скетчи компактного кроссовера. По предварительной информации Kia Stonic и Hyundai Kona построены на одной платформе и рассчитаны на одинаковые двигатели. При этом каждой модели свойственны и уникальные дизайнерские решения.

Kia StonicПрототип Kia Stonic. Под камуфляжем видна оригинальная светотехника и не такие широкие как у Hyundai Kona накладки на колесных арках.

Как и Kona, Kia Stonic получит двухлитровый четырехцилиндровый атмосферник мощностью 149 л.с. и 179 Нм крутящего момента. Работать он будет в паре с шестиступенчатым «автоматом». Предусмотрен также вариант с 1.6-литровым турбодвигателем мощностью 177 л.с. и крутящим моментом 265 Нм.

Kia Stonic

В продаже Kia Stonic появится в начале 2018 года, а до этого будет показан на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2017 года.

Источник: The Investor   Фото: Motor1, Autocar

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*