SOVAVTO.ORG » Новости » Kia Soul обновился минимально и только в Южной Корее

Kia Soul обновился минимально и только в Южной Корее

Компания Kia представила в Сеуле рестайлинговый вариант модели Soul для южнокорейского рынка. Пятидверный псевдокроссовер пока получил минимальные изменения внешности и небольшое обновление технической части. По слухам, европейская версия дебютирует через месяц в Париже.

Kia Soul обновился минимально и только в Южной Корее

У Kia Soul 2017 модельного года изменилась конфигурация черных вставок в переднем бампере и колёсные диски, а в палитру цветов кузова добавили пять новых оттенков. Помимо этого для обновлённой пятидверки подготовили опциональный пакет Style Up включающий передний бампер с более «агрессивным» дизайном, светодиодные противотуманки, красную полосу на бамперах и накладках на порогах, а также срезанный руль.  

Kia SoulKia Soul Style Up (слева) и стандартный Kia Soul 2017

На обновленный Soul начали устанавливать улучшенный автопарковщик и более точный датчик опрокидывания, благодаря которому сократилось время срабатывания шторок безопасности, а в младших версиях появились стеклоподъёмники с автодоводчиками. Инженеры Kia также поработали над управляемостью машины и предложили новый шестиступенчатый «автомат», который в Корее устанавливают на автомобили с бензиновым двигателем 1.6 GDI мощностью 132 л.с. Версия с дизельным мотором 1.6 VGT (136 л.с.) и роботизированной трансмиссией осталась без доработок.

Kia Soul 2017

В Южной Корее обновлённый Kia Soul стартует с 17.5 млн вон (около $ 15.7 тысяч) и уже доступен для заказа. В Европе обновлённые автомобили, как ожидается, начнут продавать зимой. 

Источники: Kia, Autoevolution

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*