SOVAVTO.ORG » Новости » Kia представила Sorento на гусеницах и другие концепты беспилотников

Kia представила Sorento на гусеницах и другие концепты беспилотников

Компания Kia привезла на тюнинг-выставку SEMA в Лас-Вегасе четыре новых концепта: Niro Triathlon, School of Rock Sedona, Sorento Ski Gondola и Soul First Class. Они демонстрируют, как могли бы выглядеть машины бренда в эру беспилотников, причем каждый шоу-кар приспособлен для определенного способа времяпровождения.

Kia представила Sorento на гусеницах и другие концепты беспилотников

Kia Niro Triathlon построен при сотрудничестве с тюнинг-ателье LGE-CTS Motorsports на базе серийного кроссовера Niro. Пятидверка осталась без ручек на задних дверях, а также лишилась заднего «дивана», переднего пассажирского кресла и стойки кузова с пассажирской стороны. Внутри создана свободная площадка для перевозки негабаритных грузов, а в багажной секции обустроено специальное крепление для перевозки велосипедов. Помимо этого Niro Triathlon получил заниженную на 2 дюйма подвеску, а также 18-дюймовые колесные диски Method Rally со спортивными шинами 265/35R-18 Dunlop Direzza.

Kia Niro TriathlonНа Kia Niro Triathlon установлена светодиодная система, которая в темное время суток создает для спортсмена световой коридор позади автомобиля.

Минивэн Kia Sedona стараниями специалистов марки и «Школы рока» превратился в передвижную концертную студию для любителей громкой музыки. Авторы проекта утверждают, что внутри есть всё, что необходимо настоящему рок-музыканту, в том числе оборудование для звукозаписи, комната отдыха и отсек для хранения гитар и других музыкальных инструментов. В данном случае подвеска осталась без изменений, а стандартные колеса заменили 20-дюймовыми с легкосплавными дисками Vossen VFS-6 и шинами Toyo Proxes 255/45R-20.

Kia School of Rock SedonaПредполагается, что Kia School of Rock Sedona будут использовать начинающие музыканты. При помощи минивэна можно устроить небольшой концерт, а затем быстро собраться и отправиться на другое место. Автомобиль доставит своего владельца к месту назначения на автопилоте.

Кроссовер Sorento Ski Gondola разработан специалистами фирмы LUX Motorwerks. Призвание этого концепта заключается в покорении труднопроходимых местностей. При помощи резиновых гусениц Ski Gondola доставит лыжников на вершину горы, а затем спустится за ними вниз. Попасть в салон не составит труда даже в плотной зимней одежде и со снаряжением в руках, поскольку двери у перестроенного вседорожника открываются навстречу.

Sorento Ski GondolaВ переднем бампере и на крыше Sorento Ski Gondola установлены мощные LED-фары. На крыше имеется металлическая рама для перевозки спортивного инвентаря. Пол автомобиля обработан водозащитным материалом.

С шоу-каром Kia Soul First Class мы впервые познакомились в конце октября, когда автомобиль ещё не обрел свой окончательный вид. Специалисты LUX Motorwerks лишили хэтчбек руля и задних сидений, а передние кресла развернули в сторону багажника, где разместился 40-дюймовый телевизор Samsung, подключенный к компьютеру Mac mini. Главный монитор дополняют два планшетных компьютера и Hi-End аудиосистема. Оригинальные 19-дюймовые диски называются Rotiform Monoblock CCV.

Kia Soul First ClassKia Soul First Class

Помимо указанных шоу-каров Kia привезла на SEMA концептуальный внедорожник Telluride, который был представлен на автосалоне в Детройте в начале 2016 года. Он построен на модифицированном шасси Sorento с увеличенной на 30 см колесной базой (308 см). В движение Kia Telluride приводится гибридной силовой установкой, которая состоит из 3.5-литрового бензинового двигателя V6 и электромотора. Совокупная мощность агрегатов — 400 л.с.

Источник: Kia

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*