SOVAVTO.ORG » Новости » Kia готовит новый компактный кроссовер

Kia готовит новый компактный кроссовер

Бражка Kia вывела на дорожные испытания прообраз нового компактного кроссовера. По неофициальной (а иной пока нет) информации он будет построен на одной платформе с хэтчбеком Rio и попытается составить конкуренцию таким моделям будто Honda HR-V, Mazda CX-3, Buick Encore и Toyota C-HR.

Kia готовит новый компактный кроссовер

Ожидается, что дизайн покамест ещё безымянного кроссовера Kia будет перекрикиваться с концептуальным хэтчбеком Provo, представленном на Женевском автосалоне в 2013 году. Концепт был оснащён гибридной силовой установкой с 1.6-литровым турбодвигателем мощностью 204 л.с., электромотором на задней оси и 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Серийный автомашина, вероятно, будет предлагаться с бензиновыми и дизельными двигателями, а также в плагин-гибридной модификации с возможностью зарядки от бытовой электросети.

Концепт Kia ProvoКонцепт Kia Provo
Прототип нового компактного кроссовера KiaПрообраз нового компактного кроссовера Kia

Презентация новинки Kia может состояться осенью этого года, а в продажу он поступит во другой половине 2017 года будто автомобиль 2018 модельного года. Соплатформенная модель аналогичного класса будет и у марки Hyundai, которая в 2018 году также выпустит кроссовер с целиком электрической силовой установкой и запасом хода до 320 км.  

Источники: Motor1, Automotive News

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*