SOVAVTO.ORG » Новости » КАМАЗ разрабатывает новый турбокомпрессорный двигатель Р6

КАМАЗ разрабатывает новый турбокомпрессорный двигатель Р6

КАМАЗ Р6 двигатель

На КАМАЗе в этот момент ведется проект по разработке линейки новых рядных шестицилиндровых двигателем Р6. Avtovesti.com будет следить за развитием проекта и информировать о прогрессе своих читателей. Массовое производство новых силовых агрегатов надлежит стартовать в 2019 году.

ПАО «КАМАЗ» при разработке новой линейки двигателей опирается на эксперимент компании Liebherr, но при этом «камазовский» мотор имеет собственную конструкцию, которая отличается от силовых агрегатов Liebherr D946 в значительной мере. В конструкции КАМАЗ Р6 будут реализованы решения, которые обеспечат отечественному силовому агрегату высококонкурентные характеристики в плане экономичности, надежность, эксплуатационному ресурсу и экологичности — изначально мотор будет отвечать нормам стандарта Euro-5, а в дальнейшем и Euro-6.

КАМАЗ Р6 двигатель

При разработке КАМАЗ Р6 инженеры, в первую очередность, ориентировались на высокая ремонтопригодность и облегченный доступ к элементам фильтрации и остальным расходным материалам. А это значит, что с обслуживанием новых двигателем, будто и с актуальным агрегатом проблем не возникнет и если появится нужда установить, или отремонтировать турбокомпрессор КАМАЗ, это можно будет сделать легко и оперативно.

Планируется, что двигатель будет предлагаться в нескольких версиях с различной мощностью. Диапазон мощности составит от 380 до 550 л.с. при максимальном крутящем моменте от 1 716 до 2 540 Нм. Максимальная мощность будет достигаться при 1 900 об/мин, а заявленный ресурс двигателя составит 1,5 миллиона километров.

Ожидается, что новоиспеченный рядный 6-цилинжровый двигатель превзойдет на 50% по мощности двигатель, которым оснащаются грузовики КАМАЗ в этот момент. Мощность нового Р6, предположительно, будет без проблем увеличиваться до 750 л.с. без значительных доработок и снижения ресурса мотора. Одним из самых простых способов добиться увеличения мощности, будет установка турбины на КАМАЗ.

Запись КАМАЗ разрабатывает новоиспеченный турбокомпрессорный двигатель Р6 впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*