SOVAVTO.ORG » Новости » Каким компаниям принадлежат известные автомобильные марки

Каким компаниям принадлежат известные автомобильные марки

Принадлежность известных брендов машин к мировым автомобильным компаниям.

Каким компаниям принадлежат известные автомобильные марки 

Наш мир стремительно меняется. Все, что было популярно вчера, может неожиданно потерять интерес у публики уже сегодня. Время меняет всё вокруг нас. Это же относится и к автомобильному миру. Еще вчера многие современные технологии казались фантастикой, а уже сегодня мы порой даже не задумываемся, насколько стали сложными современные автомобили.

 

Но вместе с развитием автопромышленности, меняется расстановка сил на авторынке. Например, еще недавно Корейские автомобили никто не воспринимал в серьез. Сегодня же Корейские транспортные средства на равных конкурируют со многими Европейскими и Японскими брендами.

Каким компаниям принадлежат известные автомобильные марки

В этой сложной современной действительности порой уже тяжело всё отследить. Например, знаете ли вы каким автоконцернам принадлежат известные авто бренды?  Знаете ли вы, что Немецкая марка «Опель» уже давно принадлежит Американской компании «General Motors». Или что легендарный Шведский бренд «Вольво» теперь полностью принадлежит Китайской корпорации?

 

Давайте узнаем, как же выглядит мировая автопромышленность. Для этого мы отсортировали все известные автомобильные бренды по корпорациям, которым они принадлежит. Благодаря нашему каталогу, вы сможете узнать, какая автомобильная марка принадлежит той или иной автомобильной компании.

 

Японские автоконцерны

Каким компаниям принадлежат известные автомобильные марки 

Автомобильные бренды компании Toyota Motor 

«Toyota Motor» — одна из крупнейших в мире корпораций, которая занимается промышленным производством автотранспорта. Уже несколько лет компания Toyota является самым крупным производителем автомобилей в мире. 

 

Основной бизнес «Toyota Motor» это производство легковых, грузовых автомобилей и автобусов, которые выпускаются под разными брендами. Вот список автомобильных марок, которые принадлежат автоконцерну «Toyota Motor»:

 

Toyota, Lexus, Scion, Daihatsu, Hino, Ranz, (Scionбренд перестал существовать в 2016 году)

 

Автомобильные бренды компании Honda Motor

 

«Honda Motor» — это ведущий мировой производитель мототехники и автомобилей. Основные подразделения компании занимаются разработкой и выпуском различной мототехники, начиная от мопедов и заканчивая спортивными байками. Недавно компания стала мировым лидером по производству квадроциклов. 

 

Но, несмотря на явный акцент деятельности по производству мотоциклов и другой мототехники Японская компания «Honda Motor» также является одной из крупнейшей в автопромышленности. Ежегодно Японский автоконцерн выпускает множество моделей автомобилей. 

Вот список автомарок, которые принадлежат компании «Honda Motor»:

 

Acura, Honda

 

Suzuki Motor Corporation

 

Японская компания «Suzuki Motor Corporation» является одной из крупных среди автомобильных корпораций мира. «Suzuki Motor» производит грузовые и легковые автомобили. В том числе компания также является мировым производителем мототехники и лодочных двигателей.

Вот список автомарок, которые принадлежат компании «Suzuki Motor Corporation»:

 

Maruti, Suzuki

 

Mazda Motor

 

«Mazda Motor» — крупнейшая автопроизводительная компания Японии, которая также является крупной и на мировой арене автопромышленности. Основная деятельность компании это производство автомобилей. Автозаводы компании расположены во многих странах мира. 

«Mazda Motor» выпускает автомобили под брендом:

 

Mazda

 

Fuji Heavy Industries

 

Компания «Fuji Heavy Industries» начала свою деятельность с 1917 года. Во время Второй мировой войны компания являлась крупнейшей в мире по производству самолетов. После окончания Великой Отечественной войны, Японская корпорация «Fuji Heavy Industries» благодаря слиянию нескольких компаний превратилась в крупнейшего автопроизводителя на мировой арене. 

 

«Fuji Heavy Industries» производит междугородние автобусы, а также легковые автомобили. В том числе компания производит военные вертолеты для армии Японии. В том числе Японский концерн является производителем гражданских вертолетов известных по всему миру.

 

Вот список автомарок, которые принадлежат компании «Fuji Heavy Industries»:

 

Subaru

 

Renault-Nissan Alliance

 

«Renault-Nissan Alliance» это крупнейший в мире автомобильный альянс двух компаний — Японской компании «Nissan» и Французской «Renault». Благодаря совместной деятельности, компании производят множество моделей автомобилей по всему миру.

 

Также Альянс «Renault-Nissan» является акционером ряда автомобильных брендов в разных странах мира. Так, например в 2009 году наше Правительство предложила компании «Renault» совместно развивать компанию Автоваз. В итоге Альянс «Renault-Nissan Alliance» начала модернизировать производственные мощности автозавода в Тольятти.

 

Благодаря инвестициям и обновлению производственных линий за последние годы с конвейера завода сошли несколько новых моделей под брендом Лада, которые стали популярны в России.

 

Вот список автомарок, которые принадлежат Альянсу «Renault-Nissan»:

 

Автоваз, Dacia, Datsun, Infiniti, Mitsubishi, Nissan, Renault, Samsung, Venucia

 

Американские автоконцерны

Каким компаниям принадлежат известные автомобильные марки 

General Motors

 

Компания «General Motors» на протяжении 77 лет являлась самым крупным в мире автопроизводителем. К сожалению, из-за финансового кризиса в 2008 году компания потеряла лидерство на мировом авторынке. В наши дни «General Motors» по объему производству и количеству продаж занимает только 3-е место в мире, уступая таким маркам как «Toyota» (1-е место) и «Volkswagen» (2-е место). 

 

Компания «General Motors», которая имеет сокращенное название «GM» имеет производство в 35 странах мира. Продукция GM присутствует в 192 странах мира. Это одна из старейших в мире автокомпания, которая имеет удивительную историю.

 

В настоящий момент компания выпускает автомобили под следующими брендами:

 

Alpheon, Baojun, Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, Jie Fang, Holden, Opel, Ravon, Vauxhall, Wuling

 

Ford Motor Company 

 

В настоящее время Американская компания «Ford» занимает четвертую строчку в мире среди всех мировых автопроизводителей. На Американском рынке компания занимает третью строчку по продажам, уступая только таким корпорациям как «General Motors» и «Toyota».

 

В настоящий момент компания является крупнейшим в мире производителем легковых автомобилей, внедорожников, кроссоверов и коммерческого транспорта. Производственные площадки корпорации расположены во многих странах мира. В том числе и в России, где локализован выпуск многих популярных моделей. 

 

Вот список автомарок, которые принадлежат «Ford Motor Company»: 

 

Lincoln, Ford, Troller, FPV

 

Fiat Chrysler Automobiles (FCA Group)

 

«FCA Group» это мультинациональная автомобильная корпорация, которая является в наши дни седьмой по величине среди всех мировых автомобильных концернов. Эта компания была основана после слияния компании «Fiat» с «Chrysler» в 2009 году. 

Корпорация «FCA Group» разделена на несколько подразделений: «FCA Италия» и «FCA США». 

 

Эта группа автомобильных компаний владеет следующими брендами:

 

Abarth, AlfaRomeo, Fiat, Lancia, Chrysler, Dodge, Jeep,  Ram Truck, Maserati

 

Немецкие автоконцерны

Каким компаниям принадлежат известные автомобильные марки 

Volkswagen AG (VW Group)

 

Немецкая автомобильная группа «Volkswagen AG» владеет огромным количеством подразделений по всему миру и другими компаниями, которые занимаются автопроизводством. Компания «VW Group» является одним из лидеров мировой автопромышленности. 

 

В компании официально работают около 375,000 человек. Производство автомобилей под управлением «Volkswagen AG» организовано в более чем в 20 странах мира. Основная деятельность компании связана с серийным производством автомобильной продукции.

 

Вот список автомарок, которые принадлежат «Volkswagen AG (VW Group)»:

 

Audi, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, Seat, Skoda, Volkswagen, Scania, MAN AG

 

Daimler AG

 

Крупнейшая Немецкая автомобильная корпорация «Daimler AG» не только является одним из лидеров авторынка Европы, но и входит в топ самых крупных автомобильных компаний мира. 

 

Компания помимо выпуска легковых автомобилей занимается производством грузовых транспортных средств, различных автобусов и мототехники. 

 

Вот список автомарок, которые принадлежат «Daimler AG»:

 

Mercedes-Benz, Mercedes-AMG, Mercedes-Smart Automobile, Freightliner, Western Star, Thomas Built Buses, Setra, BharatBenz

 

BMW Group (Bayerische Motoren Werke AG)

 

«BMW Group» является крупным автопроизводителем роскошных автомобилей, мотоциклов и велосипедов. Эта корпорация является одним из лидеров по мировым продажам люкс-автомобилей премиум класса. 

 

Вот список автомарок, которые принадлежат «BMW Group»:

 

Mini, BMW, Rolls-Royce

 

Российские автоконцерны

Каким компаниям принадлежат известные автомобильные марки 

Соллерс

 

«Соллерс» это крупнейшая в России автомобильная корпорация, которая занимается промышленным производством автотранспорта как Российских автомобильных марок (УАЗ), так и зарубежных (SsangYong, Ford, Toyota). Кроме того, компания «Соллерс» производит грузовые автомобили и коммерческие автобусы.

 

Вот список автомарок, которые принадлежат «Соллерс»:

 

УАЗ

 

Группа «Русские машины»

 

Группа «Русские машины» является крупным участником Российского авторынка. Так корпорация помимо выпуска авиатехники и дорожно-строительной техники занимается выпуском автомобилей под брендом «ГАЗ». 

 

Вот список автомарок, которые принадлежат группе «Русские машины»:

 

ГАЗ

 

Индийские автоконцерны

Каким компаниям принадлежат известные автомобильные марки 

Tata Motors

 

«Tata Motors» это крупная мировая Индийская автомобильная корпорация, которая занимается выпуском легковых и грузовых автомобилей. Также компания производит автобусы, коммерческие фургоны, военную технику и строительную технику. По объему производству и по величине, компания «Tata Motors» занимает 5-ую строчку в мире.

 

По величине производства грузовых транспортных средств Индийская корпорация занимает 4-е место во всем мире. Но самое удивительное, что также компания «Tata» занимает 2-ю строчку в мире по объему производства автобусной техники. 

 

Вот список автомарок, которые принадлежат группе «Tata Motors»:

 

Land Rover, Jaguar, Tata, Tata Daewoo

 

Mahindra & Mahindra Limited

 

«Mahindra & Mahindra Limited» является крупнейшим в Индии производителем автомобилей и тракторов. В том числе эта компания выпускает спецтехнику для военных нужд страны, а также множество моделей сельхозтехники.

Стоит отметить, что «Mahindra & Mahindra Limited» занимает первое место в мире по объему производства тракторов. 

 

Вот список автомарок, которые принадлежат «Mahindra & Mahindra Limited»: 

 

SsangYong, Mahindra

 

Французские автоконцерны

Каким компаниям принадлежат известные автомобильные марки 

PSA Group (Peugeot Citroën PSA)

 

«PSA Group» это Французский автомобильный альянс, который занимается производством легковых автомобилей, кроссоверов, коммерческих фургонов (микроавтобусов) и мотоциклов. В том числе группа «Peugeot Citroën» выпускает двигателя для известных на авторынке компаний: «Citroën», «Ford», «Jaguar», «Mini» и «Peugeot».

 

Вот список автомарок, которые принадлежат «PSA Group»:

 

Peugeot, Citroën, DS

 

Renault-Nissan Alliance

 

Подробности о компании можно прочитать выше (см. Nissan)

 

Вот список автомарок, которые принадлежат Альянсу «Renault-Nissan»:

 

Автоваз, Dacia, Datsun, Infiniti, Mitsubishi, Nissan, Renault, Samsung, Venucia

 

Корейские автоконцерны

Каким компаниям принадлежат известные автомобильные марки 

Hyundai-Kia Automotive Group

 

«Hyundai-Kia Automotive Group» это Южнокорейская автомобильная корпорация, которая занимает, по объему производству продукции в Азии, вторую строчку, уступая только компании «Toyota». Также компания «Hyundai-Kia Automotive Group» занимает четвертое место в мире среди всех мировых автопроизводителей после «General Motors», «Volkswagen Group» и «Toyota».

 

Основная деятельность корпорации на автомобильном рынке, это производство легковых автомобилей, кроссоверов, внедорожников, автобусов, коммерческой техники, а также грузовых автомобилей. 

 

Вот список автомарок, которые принадлежат компании «Hyundai-Kia Automotive Group»:

 

Genesis, Kia, Hyundai

 

Китайские автоконцерны

Каким компаниям принадлежат известные автомобильные марки 

Zhejiang Geely Holdings Group

 

«Zhejiang Geely Holdings Group» является одной из десяти крупнейших Китайских автомобильных компаний. В настоящий момент холдингу на территории Китая принадлежат 9 автозаводов.

 

Помимо производства обычных автомобилей компания занимается выпуском автомобилей для таксомоторных перевозок, мотоциклов, двигателей, коробок передач. Эта компания стала известна на весь мир, после того как купила Шведскую легендарную автомобильную марку «Вольво».

 

Вот список автомарок, которые принадлежат компании «Zhejiang Geely Holdings Group»:

 

Geely, Volvo

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*