SOVAVTO.ORG » Новости » Какие автомобили могут проехать без проблем 500 тыс. км

Какие автомобили могут проехать без проблем 500 тыс. км

Какие машины могут прослужить владельцу более 10 лет?

Какие автомобили могут проехать без проблем 500 тыс. км

Наш авторынок несмотря на явную скучность выбора все равно предлагает потребителям вполне хороший набор автомобилей. В принципе большинство Россиян могут легко подобрать для себя нужную для своих нужд модель. В нашей стране представлен большой выбор автомобилей в различных ценовых сегментах. Но почему же тогда для многих покупателей приобретение новой машины становится настоящей головной болью? Все дело в том, что большинство обычных людей, проживающих в нашей стране не обладают какими-то большими сверхдоходами, которые позволили бы менять новый автомобиль каждые 2 или 3 года. В итоге большинство из нас хотят приобрести новый автомобиль на максимально долгий срок. Как правило на не менее чем 10 лет.

Вот тут и закрадывается главная проблема при покупки современного авто. Какую модель выбрать среди большого количества различных автомобилей, предлагаемых на Российском авторынке? Ведь не каждый автомобиль сможет служить верой и правдой своему владельцу больше 10 лет и сможет проехать большой километраж.

Не секрет, что многие современные авто просто не предназначены под сверхбольшие пробеги и службу в течение нескольких десятилетий. И это действительно так. Сегодня на рынке есть много моделей, которые имеют мало шансов достигнуть пробега в 500 тыс. км. По сути автомобили в мире превратились в какое-то подобие бытовой техники, компьютеров и смартфонов, которые периодически нужно менять в связи с износом или поломкой. Для многих замена автомобиля вообще стала какой-то модой. Но не все могут себе позволить менять новый автомобиль очень часто. Все-таки в нашей стране со средним достатком пока еще не все так хорошо. И поэтому Россияне все-таки чаще всего планируют пользоваться новым авто максимально долго.

Но какой же автомобиль выбрать, когда многие машины, продаваемые на рынке, обладают сомнительной надежностью? Конечно, однозначного ответа на этот вопрос вы никогда не найдете. Но тем не менее облегчить процесс выбора автомобиля можно. Для этого нужно просто взять мировую статистику качества и надежности автомобилей, которые ведут ряд крупных независимых компаний, а также изучить отзывы различных профильных автофорумов. Так, мы получим своеобразный рейтинг надежности современных автомобилей. Благодаря этому рейтингу мы сможем вычислить автомобили, которые имеют максимальную вероятность своей долговечности.

Наше интернет издание 1GAI.RU провело подобный анализ. Мы изучили огромное количество различной информации, о различных автомобилях, которые представлены на Российском рынке. Мы обратились к различным зарубежным онлайн сервисам, которые ведут онлайн статистику надежности автомобилей. В том числе мы изучили различные рейтинги качества и надежности автомобилей за последние 5 лет.

Какие автомобили могут проехать без проблем 500 тыс. км

Затем мы тщательным образом изучили автофорумы, которые посвящены разным моделям. В итоге у нас получилось отобрать лучшие автомобили, которые сегодня можно купить на Российском рынке. Нет, конечно покупка автомобилей, указанных в нашем ТОПе не гарантирует вам 100% вероятность, что они прослужат более 10 лет или проедут 500 000 км. Но по совокупности факторов и по их истории владения тысячами автолюбителей можно с уверенностью сделать вывод, что эти машины зарекомендовали себя наилучшим образом. Это означает что, купив любой автомобиль, представленный в рейтинге, вы существенно увеличиваете шансы того что сможете пользоваться автомобилем более 10 лет, а также вероятнее всего сможете проехать на машине более 500 000 км.

Какие автомобили могут проехать без проблем 500 тыс. км

Кстати, за 10 лет пробег 500 тыс. км. не такой уж и маленький. Ведь это получается в среднем по 50 000 км / год или 4 166 км каждый месяц. Но если разделить этот километраж по дням, то мы получаем в среднем 138 километров. Учитывая, что многие из нас каждый день ездят на работу и обратно домой этот километраж за 10 лет владения автомобилем уже не кажется каким-то фантастичном. Да, конечно в среднем автолюбители ездят гораздо меньше. Но тем не менее каждый хочет, чтобы его автомобиль был надежен и качественен независимо от ресурса пробега. Так что в наш рейтинг включены автомобили не только имеющие большой потенциал в пробеге, но имеющие хорошее качество изготовления и зарекомендованную годами надежность.

Так что не ждите в нашем ТОПе, какие-то новые модели, основанные на инновационных платформах и т.п. К сожалению, у таких автоновинок нет еще длительной истории владения и поэтому мы не можем знать, как поведут себя такие автомобили в течение долгого времени. Так что их надёжность нужно еще подтвердить временем. И так, поехали.

Авто расположены в случайном порядке.

 

Subaru Forester

Какие автомобили могут проехать без проблем 500 тыс. км

С тех пор как Subaru Forester впервые вышла на мировой авторынок, этот полноприводный автомобиль стал хитом. Эта модель в итоге до сих пор доступна для покупки на мировом авторынке. В том числе и у нас. Секрет ее популярности в сочетании ряда качеств: хорошие двигатели, спортивность, одна из лучших систем полного привода, цена, качество и надежность. Самое интересное что вопреки расхожему мнению о том, что турбированные двигатели ненадежны, турбомоторы Subaru Forester зарекомендовали себя наилучшим образом. В итоге эта полноприводная модель судя по отзывам в сети и различным мировым рейтингам легко сможет проехать более 500 тыс. км. и прослужить своему владельцу не одно десятилетие. Правда, как и любое сложное техническое средство, чтобы автомобиль прослужил вам максимально долго его необходимо регулярно технически обслуживать. Так что все зависит от автовладельца.

 

Lexus RX350 / 450h

Какие автомобили могут проехать без проблем 500 тыс. км

Как бензиновые, так и гибридные кроссоверы Lexus RX заслужили репутацию надежных автомобилей, которые могут служить не одно десятилетие. По мнению многих мировых рейтингов Lexus RX является самым надежным кроссовером в мире в своем классе.

 

Toyota Camry

Какие автомобили могут проехать без проблем 500 тыс. км

Toyota Camry не нуждается в специальной рекламе по надежности модели. О ее легендарной отказоустойчивости на автофорумах в сети Интернет слагаются легенды. Эта модель уже на протяжении десятилетий считается одной из самых надежных среди всех автомобилей Toyota. На сегодняшний день, вероятно, этот седан является одним из самых надежных в своем классе. Купив эту модель скорее всего в случае соответствующего технического обслуживания она легко прослужит вам верой и правдой 10 лет и более. Так что если вы планируете в ближайшие годы проехать 500 тыс. км, то Камри вас не подведет.

 

Toyota Prius

Какие автомобили могут проехать без проблем 500 тыс. км

Это самый популярный гибридный легковой автомобиль в мире. Но кроме того, эта машина одна из самых надежных гибридных моделей на планете. Причем гибридный мотор Тойота уже не раз доказал свою надежность и долговечность, вопреки первоначальной критики экспертов в те годы, когда модель впервые появилась на рынке. Многие переживают о работоспособности гибридных установок. Но в Toyota Prius вы скорее всего поменяете аккумулятор несколько раз, прежде чем гибридный мотор даст сбой.

 

Audi Allroad

Какие автомобили могут проехать без проблем 500 тыс. км

В отличие от остального модельного ряда Audi, модель Allroad по-прежнему является эталоном качества легковых полноприводных автомобилей. Эта машина уже долгое время удивляет своих владельцев отменной отказоустойчивостью и надежностью.

 

Mazda 6

Какие автомобили могут проехать без проблем 500 тыс. км

Представьте себе надежность Toyota Camry, которая доступна в другом Японском автомобиле, в более стильном и дорогом кузове. Речь идет о модели Mazda 6. Кстати, в отличие от Camry, Mazda 6 едет намного веселее. Эта машина способна дарить эмоции, в отличие от седана Toyota.

Так что роскошный седан Mazda 6 сочетает в себе хорошую производительность, экономичность и потрясающую надежность, которая позволит вам эксплуатировать машину в течение длительного времени без головной боли. Кроме того, дизайн Mazda 6 скорее всего не потеряется и через 10 лет, в отличие от Camry, стиль которой вряд ли будет актуален даже через 5 лет. 

 

Toyota Corolla

Какие автомобили могут проехать без проблем 500 тыс. км

Обратите внимание на автомобили, которые вы встречаете на дороге. Если вы внимательно присмотритесь, то на Российских дорогах вы увидите немало старых Toyota Corolla, которые до сих пор находятся в хорошем состоянии. Много ли вы знаете таких моделей, которые до сих пор массово эксплуатируется автовладельцами. Это косвенное подтверждение что Toyota Corolla может служить вечно. Если серьезно, то действительно Corolla способна служить вам верой и правдой максимально долго. 10 лет для этой модели не срок. 500 тыс. км, также для этого автомобиля не пробег (если только конечно следить за техническим состоянием всех систем машины, проводить вовремя ТО и заправлять авто качественным топливом).

К счастью в новых поколениях Corolla во многом используются те же компоненты, которые уже долгое время использовались в старых моделях. Так что на 70 процентов новая Toyota Corolla состоит из проверенных временем запчастей. Поэтому вам нечего бояться современных моделей, поскольку они скорее всего также готовы служить своим владельцем максимально долго.

 

Honda Pilot

Какие автомобили могут проехать без проблем 500 тыс. км

К сожалению многие внедорожники в мире не являются синонимом надежности. Сегодня на рынке большой выбор внедорожников. Но многие из них заметно уступают качеством и надежностью легковым автомобилям. К счастью это относится не ко всем внедорожникам. Например, можно смело утверждать, что Honda Pilot вполне заслуживает звание одного из самых надежных внедорожников в своем классе.

Особенно если речь идет о предпоследнем поколении. Да, сегодня на рынке появилась новая модель, которая основана совершенно на новой платформе. Но по мнению экспертов новое поколение не уступит по надежности своему предшественнику.

 

Honda CR-V

Какие автомобили могут проехать без проблем 500 тыс. км

Этот небольшой кроссовер Honda CR-V с самого начала продаж стал популярным на многих мировых рынках. Но все мы знаем, чтобы не растерять популярность автомобиль не только должен доставлять удовольствие от вождения и от небольшого расхода топлива. Главный критерий при отзыве владельцев о том или ином авто, это конечно долговечность и надежность машины. Что мы видим сегодня? Популярность Honda CR-V в отличие от других моделей бренда не падает и даже растет на некоторых рынках. Пользуется спросом эта модель и у нас. Секрет прост. Это соотношение цена / качество. Достаточно посмотреть несколько тематических форумов в Интернете, и вы увидите, что кроссовер CR-V хорошо себя зарекомендовал при больших пробегах в течение длительной эксплуатации. Именно за это его и полюбила публика в России. Не верите. Посмотрите на дорогу, и вы увидите немало старых CR-V, которым уже не первый десяток лет.

 

Toyota Highlander

Какие автомобили могут проехать без проблем 500 тыс. км

В течение своей жизни модель Toyota Highlander увидела несколько кардинальных обновлений дизайна, которые видоизменяли сильно меняли модель. Но несмотря на кардинальную смену стиля, неизменным оставалось качество сборки кроссовера. В итоге даже новое поколение Toyota Highlander по праву может считаться лидером надежности в своем классе. Это кроссовер не подведет вас даже через 10 лет.

 

Honda Civic

Какие автомобили могут проехать без проблем 500 тыс. км

Honda Civic имеет репутацию подобную репутации Toyota Corolla. Civic с самого начала зарекомендовал себя надежным, экономичным и компактным автомобилем, который не подведёт вас в самый неподходящий момент. Да, в первых поколениях автомобиля были какие-то нарекания с конструкцией, но затем японцы быстро поняли, что нужно делать ставку на надежность машины и на его ресурс. В итоге они не прогадали, Honda Civic стало любимцем на многих мировых рынках. В том числе и в России, где у этой модели немало поклонников. Изучив различные форумы, посвященные этой модели, мы обнаружили, что владельцы Honda Civic редко сталкиваются с какими-то крупными непредвиденными поломками. Также на форумах вы найдете множество восторженных отзывов о ресурсе авто. Так что если вы рассчитываете купить автомобиль надолго, то покупка Honda Civic вас не разочарует.

 

Toyota Land Cruiser 200

Какие автомобили могут проехать без проблем 500 тыс. км

Во всем мире внедорожник Toyota Land Cruiser 200 считается эталоном надежности, качества и проходимости среди аналогичных автомобилей этого класса. С самого начала компания Тойота при производстве внедорожника сделала ставку на долговечность компонентов машины, с целью сделать ее максимально выносливой и надежной при экстремальных условиях эксплуатации в течение длительного периода времени.

Именно поэтому вы легко найдете в сети Интернет подержанные Toyota Land Cruiser 200 и более старые «100-е» модели, которые несмотря на большой пробег находятся еще в нормальном состоянии и готовы еще долго служить своим новым владельцам. Например, на форумах, посвященных модели Toyota Land Cruiser вы найдете отзывы владельцев, которые купив внедорожник на пробеге в 300-400 тыс. пробега проехали на нем еще столько же.

Так что если сегодня вы приобретете новый или почти новый Toyota Land Cruiser 200, то по сегодняшним меркам внедорожник прослужит вам вечность.

 

Toyota Land Cruiser Prado

Какие автомобили могут проехать без проблем 500 тыс. км

Не отстает по надежности и большому ресурсу от Land Cruiser 200 еще один потрясающий рамный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, который также зарекомендовал себя во всем мире, как автомобиль с большой надежностью и большим сроком службы многих компонентов конструкции.

Toyota Land Cruiser Prado это младший «брат» Land Cruiser 200. Но несмотря на это Prado производится по тем же особым стандартам, что и более старшая модель. Так что если вы даже решите «убить» Prado, то сделать это будет не легко.

 

Nissan Patrol

Какие автомобили могут проехать без проблем 500 тыс. км

Если внедорожник Toyota Land Cruiser является «Инь», то Nissan Patrol можно смело назвать японским словом «Янь». Эти два автомобиля хоть и отличаются друг от друга, тем не менее имеют похожие силовые агрегаты, системы полного привода. Но главное, что объединяет эти два внедорожника, это их неубиваемость, впечатляющие внедорожные возможности и конечно качество сборки.

Да, конечно Nissan Patrol не совсем подходит по своей специализации для ежедневных поездок в пробках и вряд ли будет удобен на узкой парковке перед детским садом, когда вы забираете своего ребенка. Но в Россия удивительная страна, где хорошая дорога может неожиданно смениться полным бездорожьем, где вашим надежным помощником будет Nissan Patrol. Ведь этот внедорожник реально может ехать там, где вам может показаться что пройдет только танк.

 

Lexus ES 350/450

Какие автомобили могут проехать без проблем 500 тыс. км

Кто-то может подумать, что наш обзор предвзят, так как в нем преобладают японские автомобили. Особенно бренда Тойота. Но это не так. Мы же не виноваты, что японский автопром уже долгие годы выпускает одни из самых надежных и качественных авто в мире.

Так что мы продолжим рассказывать вам о самых долговечных автомобилях, доступных на рынке для приобретения. И так. Следующем автомобилем является Lexus ES 350/450, который также готов служить вам более 10 лет без особых проблем. Например, в отзывах в сети, а также при общении с автомастерами, работающие в технических центрах Лексус в России, вы услышите немало историй о том, как владельцы этой модели проехали 400 тыс. км. и даже не чувствуют после этого что автомобиль стал менее надежным и изношенным. Это говорит об истинном качестве японской продукции премиум бренда.

 

Toyota RAV4

Какие автомобили могут проехать без проблем 500 тыс. км

И снова японский кроссовер, который попал в наш рейтинг самых надежных автомобилей, которые легко смогут проехать без больших поломок в течение 10 лет и наездить без проблем 500 000 км. Речь идет об одной из самых популярных во всем мире модели кроссовера — Toyota RAV4.

Сегодня кроссовер Toyota RAV4 доступен на рынке уже в своем 4-м поколении. Внешне автомобиль от первой модели отличается кардинально. Но неизменным остается надежность кроссовера, благодаря чему даже современные модели являются фактически не убиваемыми.

Живой пример. Недавно наш читатель, прислал нам одну интересную историю о том, что он менял моторное масло в своем RAV4 2007 года выпуска каждые 20 000 — 25 000 км, а также не проводил многие рекомендованные и обязательные работы в рамках ТО. В итоге сегодня автомобиль до сих пор находится в нормальном состоянии, пробежав за это время почти 600 000 км. Самое интересное, что кузов машины не имеет ни одной ржавой точки, несмотря на большое количество сколов и т.п. Так что версия о том, что автомобили Тойота слишком быстро гниют не выдерживает никакой критики.

 

Skoda Octavia

Какие автомобили могут проехать без проблем 500 тыс. км

Многие автолюбителя, наверное, наслышаны за надежность Skoda Octavia, которая готова служить вам в течение ни одного десятилетия. Сегодня эта модель доступна в своем новом поколении. Но это не должно вас пугать так как эта модель в большей своей части основана на базе предыдущего поколения, которое получила среди автолюбителей хорошую репутацию.

 

Mercedes G-класса

Какие автомобили могут проехать без проблем 500 тыс. км

Тем, кто уже подумал, что балом надежности в мире правят японские автомобили, предлагаем вам немецкий внедорожник, который во всем мире считается эталоном надежности и качества. Речь идет о легендарном Mercedes G-класса, который в своем первом поколении фактически в неизменном виде выпускается уже с 70-х годов.

Благодаря своей простоте конструкции, раме, полному приводу и великолепным моторам внедорожник входит во многие топ рейтинги надежными и качества. К сожалению, у этой модели есть проблемы с устойчивостью кузова к образованию ржавчины. Но тем не менее эта машина реально неубиваема и суперпроходима на любых дорогах. Но если вы сможете сегодня купить новый или почти новый G-класс, то вряд ли он вас расстроит в течение ближайших 10 лет.

 

Итог

Какие автомобили могут проехать без проблем 500 тыс. км

В наш рейтинг попали конечно не все автомобили, так как иначе этот список получился бы как минимум в два раза больше. На нашем авторынке есть конечно еще немало надежных и качественных авто, которые имеют большой потенциал ресурса и способные прослужить своим владельцам как минимум 10 лет. К сожалению многие модели доступные сегодня на рынке основаны на совершенно новых платформах, на базе которых ранее ничего не выпускалось.

Соответственно многие автомобили получили новые запчасти, компоненты и технологии. Поэтому мы не можем разместить многие авто в нашем рейтинге, поскольку предполагать, как поведет себя тот или иной автомобиль при длительной эксплуатации мы не сможем. Мы же не ясновидящие.

По этой причине в рейтинг попали самые популярные в мире автомобили, чья репутация уже подтверждена годами, а также те автомобили чья конструкция существенно не изменилась, несмотря на кардинальную смену дизайна. В том числе составляя наш рейтинг мы руководствовались количеством отзывов в сети Интернет о той или иной модели и конечно частотой встречаемости этих машин на дорогах России. Ведь согласитесь, писать о надежности редкой модели в России не имело бы смысла.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*