SOVAVTO.ORG » Новости » Как защитить автомобиль от эвакуатора: Мобильное приложение

Как защитить автомобиль от эвакуатора: Мобильное приложение

Эвакуация автомобиля на штрафстоянку: Способ, какой реально поможет избежать эвакуации.

В связи с развитием в крупных городах платных зон платной парковки, тема эвакуации транспортных средств стоит весьма и очень остро. Например, ежедневно лишь в городе Москвы служба эвакуации увозит тысячи автомобилей на штрафстоянку за неоплаченную парковку. К сожалению, в обществе уже не один поднималось возмущение по поводу тарифов на паркинг на улицах Москвы, а также на то что во многих местах города эвакуация происходит с нарушением закона. Также не все этак однозначно с тарифами на парковку, которые, по мнению многих водителей, сильно завышены. Тем не менее, несмотря на это власти Москвы, исподволь расширяют территорию платного паркинга, вводя на многих улицах платную стоянку. Что мастерить? Как же защитить собственный автомобиль от поездки на штрафстоянку. Кушать решение.

 

Наше интернет-издание несколько лет назад уже публиковала способ, какой помогал избежать эвакуации, какой действительно работал. Но, к сожалению, в заключительный год это не 100 процентная защита от незаконной эвакуации машины. 

К счастью в России для телефонов, работающих на системе Android, появилось уникальное приложение «Антиэвакуатор», которое позволяет 100 процентов защитить вашу машину от незаконного перемещения на штрафстоянку. Истина, для того чтобы этот способ сработал, необходимо будет использовать два телефона (одинешенек смартфон Android и один обыкновенный телефон, который будет принимать СМС-сообщения). 

Как защитить автомобиль от эвакуатора: Мобильное приложение 

Для того чтоб защитить свой автомобиль от эвакуатора, необходимо ввести на телефон, работающий на системе Андроид, имеющий датчик ускорения и GPS/Глонасс систему специальное приложение. Дальше смартфон нужно установить в машину. Запустив приложение, смартфон начинает следить за автомобилем по принципе охранной сигнализации. 

В случае попытки эвакуации приложение отошлет на заране установленный номер телефона СМС-извещение.

 

Датчики смартфона с помощью приложения, способны показывать следующее воздействие на автомашина:

 

— установка крепежных элементов на машины при подготовке к эвакуации

 

— подъем автомобиля на высоту выше 10 мм от уровня дольний поверхности

 

— любые удары по стеклам, кузову и колесам автомобиля

 

— при попытке кражи колес

 

— при попытке открывания двери, капота и багажника, а также при попытке взлома замка зажигания

 

Стоит отметить, что с момента срабатывания датчиков смартфона, на котором установлено приложение "Антиэвакуатор", в среднем проходит 5 секунд. Дальше приложение отошлет вам СМС-сообщения, а при определенных настройках также может позвонить вам и известить о проблеме с машиной.

Как защитить автомобиль от эвакуатора: Мобильное приложение 

Для того чтоб избежать эвакуации автомобиля на штрафстоянку после поступления СМС-сообщения вам будет необходимо будто можно скорее подойти к своему автомобилю. Учитывая пора, которое затрачивают сотрудники эвакуации транспортных средств для установки крепежных элементов на автомашина у вас будет в среднем примерно 5-7 минут, чтоб подойди к автомобилю и избежать перемещения машины на штрафстоянку. Напомним, что сообразно действующему законодательству, если вы появитесь у машины, даже во пора эвакуации, то автомобиль не имеют права эвакуировать. В этом случае вам обязаны отдать транспортное оружие, которое вы просто переставите в другое пункт в соответствии с ПДД.

 

Если же вы все-таки не успеете, и автомашина будет эвакуирован, то с помощью карт Google вы сможете разузнать местонахождение своей машины, которое будет переходить телефоном, установленным в салоне машины. Стоит отметить, что для работы приложение "Антиэвакуатор" не нужен интернет. Вся система защиты машины от внешних посягательств работает в автономном режиме без сети интернет. В случае эвакуации машины на штрафстоянку координаты местонахождения автомобиля будут переходить в поступающих на ваш телефон СМС-сообщениях. Координаты будут поступать в виде гиперссылок на карту Гугл. Пройдя по ссылке, вы сможете увидать местоположение вашей машины на карте местности.

Для того чтоб установить приложение нужно миновать по ссылке в магазин Google Play: «Антиэвакуатор»

Внимание программу можно ввести только на телефоны на системе Андроид версии не ниже 2.3.3

Как защитить автомобиль от эвакуатора: Мобильное приложение 

Обращаем внимание, что для смартфона, какой будет установлен в машину в момент вашего отсутствия необходимо будет ввести сим-карту с выгодным сотовым контрактом для отправки СМС-сообщений. 

Стоит отметить, что в приложении кушать настройки позволяющие снизить энергопотребление телефона, установив эконом-порядок или поставив ночной порядок. С учетом того, что приложение способно трудиться без подключения к интернету, можно сделать вывод что телефон, установленный в машину, может спокойно отработать больше суток.

 

Кроме того, обладатель машины, который установит в машину смартфон с приложением «Антиэвакуатор» сможет с помощью СМС-команд (СМС-сообщений) дистанционно править системой. 

СМС команды приложения Антиэвакуатор:

  • on — включить режим наблюдения
  • off — выключить режим наблюдения
    gps — отправить СМС-сообщение с координатами машины на картах Гугл
    call — позвонить владельцу автомобиля
    sms on — включить режим отправки СМС-уведомлений
    sms off — выключить отправку СМС-уведомлений
    call on — включить звонок владельцу автомобиля при срабатывании охраны
    call off — выключить звонок владельцу автомобиля при срабатывании охраны
    timer 3 — включить таймер авторежима на 3 минуты (после этого система автоматически включит охрану)
    timer 5 — включить таймер авторежима на 5 минут (после этого система автоматически включит охрану)
    timer off — выключить таймер авто режима

 

Примечательно, что в приложении кушать масса настроек чувствительности воздействия на автомашина. Например, можно установить силу воздействие 44 единицы. При этой настройке даже самый ничтожный удар по кузову машины приведёт к срабатыванию сигнализации и на ваш телефон придет СМС-извещение. Этого достаточно чтобы вовремя разузнать, что ваш автомобиль эвакуируют.

 

Так, при эвакуации сила воздействия составляет 1000 единиц. Этак что, установив чувствительность в 44 единицы, вы не лишь защитите свой автомобиль от незаконной эвакуации, однако и обезопасите его от посягательств злоумышленников. 

В какое пункт в машине можно устанавливать смартфон с установленным приложением Антиэвакуатор?

Как защитить автомобиль от эвакуатора: Мобильное приложение 

Будто заявляют разработчики приложения, телефон дудки необходимости оставлять на виду. Вы можете спрятать его под сиденье, в багажник, в бардачок или в карманы дверей. Не зависимо от месторасположения телефона, сигнализация контролирует всю машину.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*