SOVAVTO.ORG » Новости » Как владелец старого Феррари может сэкономить 25 000$

Как владелец старого Феррари может сэкономить 25 000$

Почему обслуживание мотора Феррари можно назвать адским занятием

Хорошо тому автовладельцу, который умеет обслуживать свой автомобиль своими руками и собственными силами. Он может сэкономить большие деньги не отдавая машину специалистам на станцию технического обслуживания и уж тем более сохранить внушительные суммы, если перестанет гонять авто на обслуживание к дилеру.

Как известно, затраты на обычные автомобили при прохождении ТО или проведении починки внезапных поломок могут измеряться в сотнях и редко в тысячах долларов США. Но есть машины, которые выходят из этого ровного строя за счет своего космического ценника на обслугу. Одной из таких одиозных по время- , трудо- и денежным затратам машин является Ferrari 348. Обслуживание ее двигателя стоит без малого 25 000 $ ! Однако, оказывается есть неплохой шанс сэкономить, если произвести все требуемые работы своими силами.

 

Причем, как оказалось, наиболее затратной частью является не покупка запчастей для проведения ТО, а непосредственно сам труд сервисменов, которые мало того, что должны быть высшей квалификации, так еще и желательно, чтоб они официально работали в Феррари. Таким образом, они смогут учесть все нюансы технически непростого автомобиля и в частности двигателя, которого знающие люди по всему миру называют не иначе как «кошмар инженера и ремонтника».

 

В общем, в следующем видео как раз рассказывается как можно сэкономить без малого 20 тыс. долларов США на обслуживании старого Ferrari. При этом, хоть данная операция и стоит таких невероятных денег, на самом деле ее нельзя назвать эксраординарной, ведь по сути на автомобиле потребовалось всего-навсего сменить приводные ремни и заменить ряд других заменяемых запчастей в двигателе. Все! Это даже не ремонт мотора! Правда и не без полного снятия силового агрегата, с последующей его разборкой.

 

В общем, если вы хотите посмотреть как американские мужики самостоятельно ковыряются в Феррари, показывая и рассказывая различные части этой классической модели, добро пожаловать. Вот первое видео, с котором начинается сама история, поверьте, дальше только интереснее:

Все видеоролики вы можете найти на YouTube-канале «Normal Guy Supercar» в плейлисте

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*