SOVAVTO.ORG » Новости » Как узнать информацию о пробеге автомобиля через «Автокод»

Как узнать информацию о пробеге автомобиля через «Автокод»

О пробеге автомобиля можно разузнать через портал «Автокод»

Как узнать информацию о пробеге автомобиля через «Автокод»

Новоиспеченный онлайн-сервис для автомобилистов появился в сети интернет. С его помощью можно будет разузнать о пробеге б/у машины. Информация была опубликована на автомобильном портале «Автокод», мишень создания которого- защита покупателей поддержанных автомобилей от мошенничества недобросовестных продавцов. Для того чтоб получить информацию об автомобиле на онлайн сервисе необходимо завести данные по VIN или госномеру и номеру свидетельства о регистрации транспортного средства.

В Департаменте информационных технологий города Москвы рассказали, чем удобен и отчего важен интернет- сервис «Автокод». Главная мишень сервиса- создать максимально сквозной рынок поддержанных автомобилей. «Всю информацию, в том числе пробег, недобросовестные продавцы подержанных авто стремятся скрыть от покупателей. Одна из целей портала «Автокод»- сделать вторичный базар максимально прозрачным», рассказали в столичном Департаменте информационных технологий.

«Автокод» получает данные из федеральных и столичных баз ГИБДД, МВД и от страховых компаний.

Пользователь «Автокода» узнает сколько человек владело транспортным средством, кушать ли на автомобиле штрафы или ограничения на сделки с ним, попадала ли машина в дорожно-транспортные происшествия, обращались ли предыдущие владельцы в страховую компанию, использовалась ли машина в коммерческих целях и этак далее.

По данным ДИТ, проверка истории машины является одним из самых востребованных сервисов портала «Автокод». С момента запуска портала весной 2014 года пользователи обратились к этому сервису свыше 6,3 миллиона один. По числу запросов получение автоистории опережает лишь проверка штрафов- за два года было зафиксировано более 9,1 миллиона запросов.

Будто узнать о пробеге автомбиля чрез «Автокод», инструкция по проверке автомобиля на портале:

Зайдите на портал avtokod.mos.ru

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*