SOVAVTO.ORG » Новости » Как удалить наклейку с автомобиля

Как удалить наклейку с автомобиля

Выслать наклейку с лобового стекла и с кузова автомобиля: Тест химических средств.

Как удалить наклейку с автомобиля 

Весьма нередко на многих автомобилях встречаются различные наклейки (этак, парковочные абонементы, наклейки автопроизводителей, наклейки тюнинг производителей, рекламные стикеры и т.п.), которые клеятся либо на кузов машины, либо на стекла машины (будто правило, заднее или лобовое стекло). Однако спозаранку или поздно владельцу машины может потребоваться их отлепить, не причинив автомобилю вред. Предлагаем вам разузнать, будто вы можете без лишних хлопот отлепить наклейку с кузова или лобового стела автомобиля. Также в нашем обзоре вы можете ознакомиться с результатами теста 12 чистящих средств, которые помогают снести наклейку с машины.

 

К сожалению, запросто отклеить наклейку с автомобиля у вас не получится. Дело в том, что наклейка под воздействием солнечных лучей и резких перепадов температуры затвердевает, а свойство клея изменяется. Клей фактически превращается в пластик. Многие водители обыкновенно начинают пробовать выслать наклейку с помощью острого ножа. Истина этот способ чаще итого не поможет вам целиком сбросить наклейку. В любом случае останутся части наклейки, а также существует риск, что вы поцарапаете кузов автомобиля. 

Как удалить наклейку с автомобиля 

Также не рекомендуем вслушиваться к советам автолюбителей в сети, которые предлагают использовать фен или даже тепловую пушку, для того чтоб, нагрев наклейку, выслать ее с машины. Помните, что нагрев может повредить лакокрасочный слой кузова, а также может обесцветить защитную пленку лобового или заднего стекла, которая находится в одном из многочисленных слоев стекол автомобиля. В итоге из-за нагрева ваше стекло может стать молочно белого цвета. Кроме того, мощный нагрев стекла может повредить его, а также деформировать центральную консоль машины.

 

Отдельный водители советуем использовать жидкость для снятия лака для ногтей. Если наклейка находится на кузове машины или на внутренних отделочных материалах интерьера, не советуем использовать подобную жидкость, этак будто она может повредить поверхность, на которой находится стикер.

 

Выслать наклейку с машины можно с помощью бытовой специальной химии

Как удалить наклейку с автомобиля

Во многих магазинах бытовой химии или автомагазинах, а также во многих интернет магазинах продается масса химических средств, предназначенных для удаления наклеек с любых поверхностей. Этак что советуем вам использовать лишь специальные средства для удаления наклеек с машины, этак будто они разработаны специально для этого. Помните что использования сомнительных средств с помощью «дедовских способов», может причинить вашей машине вред.

 

Немецкий автожурнал «Autozeitung» выбрал для теста 12 самых известных средств для удаления наклеек с автомобиля. Обращаем ваше внимание, что все средства представлены в разных ценовых категориях. Однако это не говорит о том, что чем дороже оружие, тем оно эффективнее.

Как удалить наклейку с автомобиля 

Для того чтоб изведать средства сотрудники автожурнала с помощью, представленной на рынке автохимии, удаляли наклейки с лобового стекла. Чтоб тест был справедливым были куплены наклейки из совершенно разных материалов (бумага, пластик, пленка, наклейки на специальном составе клея). Дальше каждая новая наклейка была искусственно состарена. Чтоб сымитировать естественное старение стикеров, лобовые стекла с наклейками помещались на некоторое пора в климатическую камеру. Дальше испытывалось каждое оружие. В итоге специалистам удалось выяснить, что ни одно из представленных для испытания средств не показала высокую эффективность удаления.

 

Все наклейки на машине оставляют следы клея

Как удалить наклейку с автомобиля 

Используемые химические средства помогают реально удалять наклейки. Однако кушать одно но. Все средства не помогают целиком отлепить все слои наклейки с машины. Этак, во время тестирования после удаления стикеров, оставались большие следы клея и останки наклейки. В итоге для того чтоб целиком удалить наклейку необходимо было после первого этапа удаления и после высыхания поверхности, опять начинать все с основы, нанося на поверхность наново химическое оружие.

 

Жидкость UHU для удаления этикеток и следов скотча

Как удалить наклейку с автомобиля 

Средняя стоимость в России: 350 рублей.

 

Число баллов в результате теста: 306

 

Удалитель наклеек Wepos Aufkleber-Entferner

Как удалить наклейку с автомобиля 

Средняя стоимость в России: 600 рублей.

 

Число баллов в результате теста: 311

 

Удалитель наклеек Würth Industrie Clean

Как удалить наклейку с автомобиля 

Средняя стоимость в России: 480 рублей.

 

Число баллов в результате теста: 327

 

Удалитель наклеек NIGRIN

Как удалить наклейку с автомобиля 

Средняя стоимость в России: 790 рублей.

 

Число баллов в результате теста: 334

 

Средство Mellerud для удаления следов клея

Как удалить наклейку с автомобиля 

Средняя стоимость в России: 830 рублей.

 

Число баллов в результате теста: 336

 

Удалитель наклеек Cleanextreme Aufkleber / Klebstoff-Entferner

Как удалить наклейку с автомобиля 

Средняя стоимость в России: 1000 рублей.

 

Число баллов в результате теста: 342

 

Очиститель для удаления клея TESA

Как удалить наклейку с автомобиля 

Средняя стоимость в России: 390 рублей.

 

Число баллов в результате теста: 349

 

Удалитель клея Pesto

Как удалить наклейку с автомобиля 

Средняя стоимость в России: 580 рублей.

 

Число баллов в результате теста: 349

 

Растворитель для удаления наклеек Solvent 50 Kontakt chemie

Как удалить наклейку с автомобиля 

Средняя стоимость в России: 960 рублей.

 

Число баллов в результате теста: 351

 

Оружие для удаления наклеек (антискотч) Caramba

Как удалить наклейку с автомобиля 

Средняя стоимость в России: 850 рублей.

 

Число баллов в результате теста: 352

 

Удалитель наклеек Meyer Chemie

Как удалить наклейку с автомобиля 

Средняя стоимость в России: 680 рублей.

 

Число баллов в результате теста: 360

 

Оружие для удаления наклеек HG

Как удалить наклейку с автомобиля 

Средняя стоимость в России: 350 рублей.

 

Число баллов в результате теста: 368

 

Какое оружие хуже итого помогает выслать наклейки со стекла автомобиля

Как удалить наклейку с автомобиля 

Во пора тестирования средство Würth Industrie Clean показало не удовлетворительный итог на некоторых типах наклеек. Даже после достаточной обработки поверхности наклейка оставляет на стекле большое число остатков клея.

 

Вредные ли химические средства для удаления наклеек?

Как удалить наклейку с автомобиля 

Любое химическое чистящее оружие разумеется вредно. Поэтому при использовании химии для удаления наклеек со стекол и кузова автомобиля пользуйтесь средствами защиты. Обратите внимание, что удалители наклеек могут при длительном воздействии развращать даже латексные перчатки. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*