SOVAVTO.ORG » Новости » Как сохранить свой автомобиль?

Как сохранить свой автомобиль?

Топ-10 советов от водителя, проехавшего почти 5 млн. км. на одном автомобиле.

Как сохранить свой автомобиль? 

Люд нередко задают в сети вопросы — «Будто сохранить автомашина в течение длительного времени?», «Что нужно мастерить, чтоб автомобиль прослужил весьма долго?». Такие же вопросы владельцы автомобилей задают и в технических центрах, автосервисах и гаражных мастерских. Мы решили отозваться на эти вопросы, воспользовавшись советами Ирва Гордона (на фото), владеющий Volvo P1800, которую он купил в 1966 года и с тех пор проехал на нем возле 5 млн. километров. Мы думаем, что его рекомендации будут более полезными, чем советы тех людей, которые на самом деле не имеют личного опыта длительного владения одним автомобилем.

 

Что означает этот пробег Volvo P1800? Это говорит о том, что Ирв Гордон проехал на этом автомобиле дистанция эквивалентное сто двадцати (120) путешествий по всему миру вкруг земного шара. 

Самое удивительное, что обладатель этой уникальной Вольвы эксплуатировал машину в любое пора года, в любую погоду и проехал этот километраж на оригинальном двигателе. Вот 10 советов от владельца Volvo P1800.

 

1) Все зависит от того, будто вы относитесь к автомобилю

Как сохранить свой автомобиль?

Ваш автомашина вам должен реально нравиться и целиком удовлетворять вашим вкусам, взглядам и уровню комфортности. Если вам не нравится ваш автомашина, то вы вовек не сможете владеть им в течение длительного периода времени, а также не сможете глядеть к машине должным образом. Если в душе вам не нравится автомашина, то, даже уделяя ему внимание в начальном этапе владения, со временем вы начнете глядеть к нему менее внимательно, что в итоге отразится на сроке службе всех компонентов машины.

 

2) Меняйте регулярно масло в двигателе и коробке передач, а также все фильтры

Как сохранить свой автомобиль?

Это самое главное правило, для того чтоб сохранить двигатель и коробку передач в хорошем состоянии в течение длительного периода времени. Приобретайте масло и расходные части лишь у официального дилера, поскольку покупка расходников у неофициальных продавцов чревата приобретением поддельных компонентов. Этак, покупка контрафактного моторного масла, не окажет существенного влияния на двигатель в течение короткого периода времени.

 

Однако если вы собираетесь эксплуатировать машину весьма долго, то, заливая дешевое или сомнительного качества моторное масло, вы со временем пожалеете, узнав, что двигателю будет необходим ремонт из-за необратимого влияния поддельного масла на внутренние компоненты силового агрегата.

 

Масло необходимо менять каждые 8,000-10,000 км (в современных автомобилях каждые 12,000-15,000 км) или немного-мало 1 раз в год, если автомашина не проезжает необходимый километраж.

 

3) Используйте лишь оригинальные запасные части автомобиля

Как сохранить свой автомобиль?

Выполняя текущий ремонт или плановую замену той или иной части машины, используйте лишь оригинальные запчасти, купленные у официального дилера. Помните, что приобретая запасные части на автомобильных рынках или у неофициальных автомагазинах, вы рискуете обзавестись бракованные оригинальные запчасти, восстановленные оригинальные запчасти, или что еще хуже контрафактные компоненты автомобиля, что в итоге в процессе эксплуатации отразится на состоянии вашей машины. Кроме того, вы должны знать, что устанавливая даже нормальные неоригинальные запчасти на автомашина, вы не получите того же качества, которые могут вам дать оригинальные компоненты автомобиля. В любом случае неоригинальные компоненты имеют в своей конструкции отдельный различия и по качеству и по размерности. В итоге ресурс неоригинальных запасных частей существенно ниже, чем у оригинальных.

 

4) Используйте лишь одну марку топлива

Как сохранить свой автомобиль?

Ирв Гордон начиная с самого основы использования своего автомобиля Volvo P1800 заливал лишь одну марку топлива, в соответствии с рекомендациями производителя. Начиная с 1966 года до сегодняшнего дня обладатель уникального автомобиля вовек не заливал в машину другое топливо. 

 

5) Используйте одинаковую марку моторного масла

Как сохранить свой автомобиль?

На протяжении всей эксплуатации машины любой водитель, мечтающий будто можно дольше сохранить автомашина, должен не лишь регулярно менять масло в двигателе, однако и усердствовать приобретать масло лишь строго одной марки, одного производителя. 

Двигатель не любит, когда обладатель машины меняет образ используемого масла. Помните, что используя одинешенек этот же образ масла, однако меняя производителя смазочных материалов, вы в любом случае сократите потенциальный ресурс вашего мотора.

 

6) Одинешенек один в неделю нужно коротать осмотр под капотом и чувствовать уровень всех жидкостей

Как сохранить свой автомобиль?

Ирв Гордон советует всем владельцам автомобилей коротать осмотр подкапотного пространства немного-мало 1 раз в неделю. Даже если обладатель машины не разбирается в устройстве машины, он вечно может самостоятельно вовремя приметить утечку масла из двигателя, повреждение шлангов, ослабленные хомуты различных соединений, а также может проверить степень всех жидкостей в автомобиле и при необходимости их подлить.

 

7) Мойте регулярно автомашина

Как сохранить свой автомобиль?

Старайтесь мыть автомашина будто можно чаще. Неплохо это мастерить самому или под своим личным контролем на автомойке. Если вы моете машину на автомойке, то приезжайте туда со своими новыми тряпками и моющими средствами. Дело в том, что на большинстве моек используются не весьма качественные моющие средства и не новые тряпки. Следите на мойке, чтоб работники не вытирали кузов автомобиля тряпкой, в которой может быть ювелирный песок. 

Регулярная мойка автомобиля позволит вам выявить вовремя все вмятины и царапины. Обнаружив вмятины и даже мелкие царапины, их необходимо будто можно быстрее ликвидировать. 

 

8) Наносите на кузов машины воск (немного-мало два раза в год)

Как сохранить свой автомобиль?

Воск защищает лакокрасочное покрытие автомобиля, за счет органического соединения. Это позволяет повысить степень защиты кузова от естественного природного окисления. Если у вас кушать возможность, наносите слой воска на кузов 1 одинешенек в месяц после мойки машины. Если для вас это весьма дорого, то необходимо возделывать автомашина воском, как мало-немного, 1-2 раза в год.

 

9) Наладьте со своим автомехаником доверительные взаимоотношения

Как сохранить свой автомобиль?

Помните что автомеханик, какой обслуживает вашу машину должен стать «семейным врачом» для вашей машины. Для этого между вами должны быть доверительные взаимоотношения. Помните, что чем лучше вы относитесь к автослесарю, тем уважительней он будет глядеть к вашему автомобилю. 

Вы должны стать для автомастера долгосрочным выгодным партнером. Ведь от того, будто он будет смотреть к вашей машине, зависит многое.

 

10) Не давайте застаиваться автомобилю, если в нем больше 5 литров топлива

Как сохранить свой автомобиль? 

Если вы немножко ездите, то старайтесь долгое пора не хранить в топливном баке большое число топлива. Дело в том, что из-за особенностей химического состава бензина, при длительном хранении в баке его качество ухудшается, что может намести вред двигателю и топливной системе. Потому если вы немножко пользуетесь машиной и за цельный год проезжаете весьма немного, то не заливайте вовек целый бак топлива. Старайтесь заправлять столько, сколько вам надлежит достать для личных поездок в течение короткого промежутка времени. Если вы оставляете машину на парковке в течение длительного времени, постарайтесь покинуть в баке минимальное число бензина.

 

11) Не игнорируйте любой гул в автомобиле, под автомобилем или под капотом

Как сохранить свой автомобиль? 

Эксплуатируя автомашина, всегда прислушивайтесь к нему. Если вы услышали какие-то посторонние звуки, то не игнорируйте их. Попытайтесь самостоятельно завести причину возникновения того или иного звука. Если не сможете, непременно обратитесь в автомастерскую для диагностики потенциальной неисправности. Обратите внимание, что если вы услышали какой-то изумительный и посторонний шум, то ни в коем случае не затягивайте розыск причины возникновения звука. Помните, что чем больше вы будете затягивать с этим, тем больше возможен потенциальный ущерб от возможной неисправности.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*